福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 盛天现代城(前屿村) — 招呼站[前横南路] — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 二环西路(缤纷园) — 闽江公园 — 上浦路(望龙园) — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 (29站)
回程: 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 上浦路(望龙园) — 闽江公园 — 二环西路(缤纷园) — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 招呼站[前横南路] — 盛天现代城(前屿村) — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (28站)
去程: 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 融侨锦江A区 — 凤尾 — 乌山西路 — 黎明 — 福屿天桥 — 杨南路口 — 高峰桥 — 善化坊口(房地产市场) — 通湖路口 — 省杂技团 — 西湖 — 省物价局 — 华大 — 北门 — 省府办干训中心 — 龙腰(钜东游乐园) — 屏山公园(证照中心) — 省体育中心 — 新店镇政府 — 罗汉山隧道西 — 西园路口 — 西园小学 — 西园后山村 (26站)
回程: 西园后山村 — 西园小学 — 西园路口 — 罗汉山隧道西 — 罗汉山隧道东 — 新店镇政府 — 省体育中心 — 证照中心 — 屏山公园 — 龙腰(钜东游乐园) — 省府办干训中心 — 北门 — 华大 — 省物价局 — 西湖 — 省杂技团 — 通湖路口 — 善化坊口(房地产市场) — 高峰桥 — 杨南路口 — 福屿天桥 — 黎明 — 乌山西路 — 凤尾 — 融侨锦江A区 — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 (28站)
去程: 下院 — 鼓山中学 — 上洋 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 盛天现代城(前屿村) — 前屿 — 肿瘤医院 — 金晖新村 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 凤尾 — 融侨锦江A区 — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (28站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 融侨锦江A区 — 凤尾 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 福新东路 — 金晖新村 — 肿瘤医院 — 前屿 — 招贤路(鼓山沃尔玛) — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 上洋 — 鼓山中学 — 下院 (28站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街 — 文化宫 — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 凤尾 — 融侨锦江A区 — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 省建材学校 — 农林大学 — 省理工学校 — 福建行政学院 (32站)
回程: 福建行政学院 — 省理工学校 — 省工业学校 — 省建材学校 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 融侨锦江A区 — 凤尾 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫 — 中亭街 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (33站)