福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 303路
去程: 下院 — 鼓山中学 — 上洋 — 鼓山苑 — 中华职业大学 — 前屿东路 — 盛天现代城(前屿村) — 前屿 — 肿瘤医院 — 金晖新村 — 晋安区委 — 省彩印厂 — 双子星大厦 — 水部门兜 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 凤尾 — 融侨锦江A区 — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 洪山梁厝站(梁厝路) (28站)
回程: 洪山梁厝站(梁厝路) — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 融侨锦江A区 — 凤尾 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 水部门兜 — 双子星大厦 — 省彩印厂 — 晋安区委 — 福新东路 — 金晖新村 — 肿瘤医院 — 前屿 — 招贤路(鼓山沃尔玛) — 中华职业大学 — 鼓山苑 — 上洋 — 鼓山中学 — 下院 (28站)
备注信息:
无