福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 仓山科技园(福田公司) — 科技园工委会 — 显昌公司 — 阿尔卡特(白湖亭) — 则徐广场 — 盖山镇政府新村 — 华威客运站 — 种福寺 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 安淡 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 乌山路口 — 乌山 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 柳桥(医大口腔医院) — 茶园山 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 省建材学校 — 农林大学 — 省理工学校 — 福建行政学院 (34站)
回程: 福建行政学院 — 省理工学校 — 省工业学校 — 省建材学校 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 茶园山 — 柳桥(医大口腔医院) — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山 — 乌山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 安淡 — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 种福寺 — 华威客运站 — 高湖村 — 盖山镇政府新村 — 则徐广场 — 阿尔卡特(白湖亭) — 显昌公司 — 科技园工委会 — 仓山科技园(福田公司) (35站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 观井 — 仓前 — 龙潭角 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 福建生态工程学校(洋洽) — 联建村 — 半道 — 港头[闽江大道] — 横江渡 — 燎原 — 建新 — 新谠 — 翁排 — 马榕新村(南江滨公园) — 金塘路口 — 正祥香槟风范 — 旭辉左海岸(阵坂) — 郭厝里(洪塘路口南) — 省建材学校 — 农林大学 — 省理工学校 — 福建行政学院 (28站)
回程: 福建行政学院 — 省理工学校 — 省工业学校 — 省建材学校 — 郭厝里 — 旭辉左海岸(阵坂) — 正祥香槟风范 — 金塘路口 — 马榕新村(南江滨公园) — 翁排 — 新谠 — 金山生活区东门 — 建新 — 燎原 — 横江渡 — 港头[闽江大道] — 半道 — 联建村 — 福建生态工程学校(洋洽) — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 龙潭角 — 仓前 — 观井 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (29站)
去程: 公交鳌峰洲站 — 鳄鱼公园 — 鱼池 — 人造板厂 — 金融街万达广场 — 鳌峰大桥 — 亚峰农贸市场 — 省交通技术学校 — 亚峰 — 排尾 — 台江步行街 — 中亭街 — 文化宫 — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 乌山路口 — 乌山 — 乌山桥西 — 乌山西路 — 凤尾 — 融侨锦江A区 — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 — 洪山桥 — 洪山桥头 — 省建材学校 — 农林大学 — 省理工学校 — 福建行政学院 (32站)
回程: 福建行政学院 — 省理工学校 — 省工业学校 — 省建材学校 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 融侨锦江A区 — 凤尾 — 乌山西路 — 乌山桥西 — 乌山 — 乌山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫 — 中亭街 — 台江影院 — 台江步行街 — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 鳌峰大桥 — 金融街万达广场 — 人造板厂 — 鱼池 — 鳄鱼公园 — 公交鳌峰洲站 (33站)