福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
途径“闽江公园”的公交线路
去程: 下院(总站) — 省革命历史纪念馆 — 鼓山中学 — 硫酸厂 — 远洋 — 恒宇国际公园 — 盛天现代城(前屿村) — 招呼站[前横南路] — 三木都市田园(连凤小区) — 三木小区 — 融侨东区 — 福州电视中心 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 打铁垱(好又多联信店) — 十四桥 — 安平小区 — 中亭街口 — 蓬埕 — 帮洲(闽水园) — 长寿社(闽风园) — 二环西路(缤纷园) — 闽江公园 — 上浦路(望龙园) — 融侨锦江(锦江园) — 西河(西河园) — 金牛山公园 (29站)
回程: 金牛山公园 — 西河(西河园) — 融侨锦江(锦江园) — 上浦路(望龙园) — 闽江公园 — 二环西路(缤纷园) — 长寿社(闽风园) — 帮洲(闽水园) — 蓬埕 — 省皮肤病院 — 安平小区 — 打铁垱(好又多联信店) — 南公园 — 象园头 — 长乐路 — 连潘 — 福州电视中心 — 融侨东区 — 三木小区 — 三木都市田园(连凤小区) — 招呼站[前横南路] — 盛天现代城(前屿村) — 恒宇国际公园 — 远洋 — 硫酸厂 — 鼓山中学 — 省革命历史纪念馆 — 下院(总站) (28站)