福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 101路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 梅峰支路 — 梅峰路 — 保福 — 总院分院 — 梅亭 — 梅亭部队 (24站)
回程: 梅亭部队 — 原厝路 — 梁厝 — 梅亭 — 总院分院 — 保福 — 梅峰路 — 梅峰支路 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
备注信息:
因地铁建设围挡施工,三叉街站双向取消
★往 三坊七巷历史文化街区 的乘客请在 南街站 下车步行前往