福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[桔园三路] — 滨洲路南 — 金山四期 — 滨洲路北 — 花溪路口 — 秋爽苑 — 冬馨苑 — 卢滨路 — 建新中路 — 金祥路口 — 金山公交总站 — 三中金山中学 — 榕城广场 — 金山新华图书城 — 福祥社区 — 祥坂路口 — 宝龙城市广场 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山 — 乌山路口 — 于山(协和医院) — 龙华天桥(先施大厦) — 蒙古营 — 五四路口 — 外贸中心酒店 — 温泉路口 — 省图书馆 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门(华林路) — 闽运汽车北站 — 火车站 (35站)
回程: 火车站 — 斗门(华林路) — 湖塍 — 洋下新村 — 省图书馆 — 温泉路口 — 闽江饭店 — 五四路口 — 蒙古营 — 龙华天桥(先施大厦) — 于山(协和医院) — 乌山路口 — 乌山 — 上海街道 — 白马河 — 宝龙城市广场 — 祥坂路口 — 闽江大学 — 上浦路口 — 市人才储备中心 — 榕城广场 — 三中金山中学 — 金山公交总站 — 金祥路口 — 建新中路 — 卢滨路 — 冬馨苑 — 秋爽苑 — 花溪路口 — 滨洲路北 — 金山四期 — 滨洲路南 — 中天金海岸[桔园三路] — 金山金桔站 (34站)
去程: 金山公交总站 — 卢滨路东 — 卢滨路 — 冬馨苑 — 秋爽苑 — 洪湾路口 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 江夏学院 — 省医科大学新区 — 省中医学院新区 — 青洲村口 — 美岐村委 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) (22站)
回程: 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 青洲村口 — 美岐村委 — 省中医学院新区 — 省医科大学新区 — 江夏学院 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 橘园洲 — 融信第一城 — 洪湾路口 — 秋爽苑 — 冬馨苑 — 卢滨路 — 卢滨路东 — 金山公交总站 (21站)