福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 95路
去程: 金山公交总站 — 卢滨路东 — 卢滨路 — 冬馨苑 — 秋爽苑 — 洪湾路口 — 融信第一城 — 橘园洲 — 博仕后家园 — 大学城一中校区 — 东南电视台 — 福大新区东门 — 博仕后购物广场 — 招呼站[溪源宫路] — 福大新区北门 — 福大新区学生公寓 — 江夏学院 — 省医科大学新区 — 省中医学院新区 — 青洲村口 — 美岐村委 — 公交大学城西停车场(闽江学院南门) (22站)
回程: 公交大学城西停车场(闽江学院南门) — 青洲村口 — 美岐村委 — 省中医学院新区 — 省医科大学新区 — 江夏学院 — 福大新区学生公寓 — 福大新区北门 — 招呼站[溪源宫路] — 博仕后购物广场 — 福大新区东门 — 东南电视台 — 大学城一中校区 — 橘园洲 — 融信第一城 — 洪湾路口 — 秋爽苑 — 冬馨苑 — 卢滨路 — 卢滨路东 — 金山公交总站 (21站)
备注信息:
无