福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 排尾 — 亚峰 — 省交通技术学校 — 亚峰农贸市场 — 光明桥 — 连潘 — 长乐路 — 象园头 — 南公园 — 汽车站(工贸中心) — 状元境(贸总酒店) — 于山(协和医院) — 南街(大洋百货) — 鼓楼 — 卫生厅(省级机关医院) — 屏山 — 三角井 — 左海公园 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) — 软件园 (30站)
回程: 软件园 — 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 左海公园 — 三角井 — 屏山 — 卫生厅(省级机关医院) — 鼓楼 — 南街(大洋百货) — 道山路口 — 于山(协和医院) — 正大广场(五福天桥) — 状元境(贸总酒店) — 汽车站(工贸中心) — 南公园 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 上三路口 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (26站)
去程: 省军区(马鞍) — 软件园(大门) — 创业楼 — 863基地 — 软件学院 — D区路口 — 动漫大楼 — 电子园 — 科教园 — 文山里(软件园西停车场) (10站)
回程: 文山里(软件园西停车场) — 科教园 — 电子园 — 动漫大楼 — D区路口 — 软件学院 — 863基地 — 海峡园 — 软件园管委会 — 省军区(马鞍) (10站)
去程: 港头[朝阳路] — 朝阳路(十二中学) — 敦睦里(陈靖姑故居) — 十锦祠 — 桥南(福州市二医院) — 观井 — 中洲岛 — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 博美诗邦 — 旅游集散中心 — 白马河 — 上海街道 — 斗池 — 乌山路 — 省电影公司 — 省话剧院 — 湖头街 — 光荣路(市皮肤病院) — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园 (29站)
回程: 软件园 — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 光荣路(市皮肤病院) — 湖头街 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山路 — 斗池(乌山桥下) — 上海街道 — 白马河 — 旅游集散中心 — 博美诗邦 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 朝阳路口 — 朝阳路(十二中学) — 港头[朝阳路] (27站)
去程: 金山金桔站 — 中天金海岸[金桔路] — 金桔路 — 金桔金祥路口 — 金祥滨洲路口 — 花溪南路 — 融信第一城 — 交通枢纽中心 — 江南名城 — 金山明星 — 北京金山 — 干休所 — 西禅寺 — 福大东门 — 凤凰池 — 福大北门 — 天骏小区 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山桥头 — 洪山西客站 — 国光公园 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 文山里泵站 — 文山里(软件园西停车场) (26站)
回程: 文山里(软件园西停车场) — 文山里泵站 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥头 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 天骏小区 — 福大北门 — 凤凰池 — 福大东门 — 西禅寺 — 闽江大学 — 上浦路口 — 北京金山 — 金山明星 — 江南名城 — 交通枢纽中心 — 融信第一城 — 花溪南路 — 金祥滨洲路口 — 金桔金祥路口 — 金桔路 — 中天金海岸[金桔路] — 金山金桔站 (27站)
去程: 严复公园 — 招呼站[台屿路] — 阳岐路 — 华威物流 — 夏雨苑 — 正境寺 — 盘屿路口 — 建新南路 — 肺科医院 — 洋洽 — 竹榄 — 上渡(林产品市场) — 苍霞嘉兴园 — 福四中 — 南禅山 — 华侨中学(红旗村) — 浦东 — 万象城 — 市教院附中 — 黎明 — 福屿天桥 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (30站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园(巴黎之春花园) — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 梅峰宾馆(融侨三区) — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 福屿天桥 — 黎明 — 市教院附中 — 万象城 — 宝龙城市广场 — 浦东 — 华侨中学(红旗村) — 南禅山 — 福四中 — 三保 — 苍霞嘉兴园 — 上渡(林产品市场) — 竹榄 — 洋洽 — 省精神卫生中心 — 建新南路 — 盘屿路口 — 正境寺 — 夏雨苑 — 华威物流 — 阳岐路 — 招呼站[台屿路] — 严复公园 (33站)
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 桥南(福州市二医院) — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 乌山路口 — 乌山 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园 — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (26站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园 — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山 — 乌山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江影院 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
去程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 博美诗邦 — 宝龙城市广场 — 福大北门 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山西客站 — 国光公园 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 文山里泵站 — 文山里(软件园西门) — 淮安大桥 — 永丰 — 中央粮库 — 厚屿 — 桐口 — 绿洲家园 — 沙溪 — 光明 — 汽修厂 — 徐家村 — 闽侯县党校 — 关口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 信用社 — 横屿 — 山前 — 亭下[闽侯入城路] — 闽侯县建行 — 横街 — 甘蔗广场 — 闽侯县委 — 闽侯县法院 — 青岐桥头 — 青岐 — 叶洋 — 化肥厂 — 长坪园 — 木帆社 — 水泥厂 — 白沙 (47站)
回程: 白沙 — 水泥厂 — 木帆社 — 长坪园 — 化肥厂 — 叶洋 — 青岐 — 青岐桥头 — 闽侯县法院 — 闽侯县委 — 甘蔗广场 — 横街 — 闽侯县建行 — 亭下[闽侯入城路] — 山前 — 横屿 — 信用社 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 关口 — 闽侯县党校 — 徐家村 — 汽修厂 — 光明 — 沙溪 — 绿洲家园 — 桐口 — 厚屿 — 中央粮库 — 永丰 — 淮安大桥 — 文山里(软件园西门) — 文山里泵站 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 福大北门 — 宝龙城市广场 — 博美诗邦 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 公交仁德站 (47站)
去程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 博美诗邦 — 宝龙城市广场 — 福大北门 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山西客站 — 国光公园 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 文山里泵站 — 文山里(软件园西门) — 淮安大桥 — 永丰 — 中央粮库 — 厚屿 — 桐口 — 绿洲家园 — 沙溪 — 光明 — 汽修厂 — 徐家村 — 闽侯县党校 — 关口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 信用社 — 横屿 — 山前 — 亭下[闽侯入城路] — 闽侯县建行 — 横街 — 甘蔗广场 — 闽侯县委 (38站)
回程: 闽侯县委 — 甘蔗广场 — 横街 — 闽侯县建行 — 亭下[闽侯入城路] — 山前 — 横屿 — 信用社 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 关口 — 闽侯县党校 — 徐家村 — 汽修厂 — 光明 — 沙溪 — 绿洲家园 — 桐口 — 厚屿 — 中央粮库 — 永丰 — 淮安大桥 — 文山里(软件园西门) — 文山里泵站 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 福大北门 — 宝龙城市广场 — 博美诗邦 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 公交仁德站 (38站)