福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
环形车: 员工公寓 — 新城丽景 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 工业区口 — 华红 — 顺邦纺织 — 金喜实业 — 集锦电子 — 优利机械 — 福思特 — 福源机械 — 通产光电 — 榕诚味精 — 华红 — 工业区口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 新城丽景 — 员工公寓 (24站)
环形车: 员工公寓 — 实验中学 — 交警大队 — 世纪芳洲 — 闽侯县委 — 甘蔗广场 — 横街 — 闽侯县建行 — 亭下[闽侯入城路] — 山前 — 横屿 — 信用社 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 工业区口 — 华红 — 顺邦纺织 — 金喜实业 — 集锦电子 — 榕诚味精 — 通产光电 — 福源机械 — 福思特 — 优利机械 — 集锦电子 — 华红 — 工业区口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 信用社 — 横屿 — 山前 — 亭下[闽侯入城路] — 闽侯县建行 — 横街 — 甘蔗广场 — 闽侯县委 — 世纪芳洲 — 交警大队 — 实验中学 — 员工公寓 (45站)
去程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 博美诗邦 — 宝龙城市广场 — 福大北门 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山西客站 — 国光公园 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 文山里泵站 — 文山里(软件园西门) — 淮安大桥 — 永丰 — 中央粮库 — 厚屿 — 桐口 — 绿洲家园 — 沙溪 — 光明 — 汽修厂 — 徐家村 — 闽侯县党校 — 关口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 信用社 — 横屿 — 山前 — 亭下[闽侯入城路] — 闽侯县建行 — 横街 — 甘蔗广场 — 闽侯县委 — 闽侯县法院 — 青岐桥头 — 青岐 — 叶洋 — 化肥厂 — 长坪园 — 木帆社 — 水泥厂 — 白沙 (47站)
回程: 白沙 — 水泥厂 — 木帆社 — 长坪园 — 化肥厂 — 叶洋 — 青岐 — 青岐桥头 — 闽侯县法院 — 闽侯县委 — 甘蔗广场 — 横街 — 闽侯县建行 — 亭下[闽侯入城路] — 山前 — 横屿 — 信用社 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 关口 — 闽侯县党校 — 徐家村 — 汽修厂 — 光明 — 沙溪 — 绿洲家园 — 桐口 — 厚屿 — 中央粮库 — 永丰 — 淮安大桥 — 文山里(软件园西门) — 文山里泵站 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 福大北门 — 宝龙城市广场 — 博美诗邦 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 公交仁德站 (47站)
去程: 公交仁德站 — 群众路 — 茶亭公园 — 博美诗邦 — 宝龙城市广场 — 福大北门 — 西河[杨桥西路] — 洪山桥 — 洪山西客站 — 国光公园 — 招呼站[甘洪路] — 原厝 — 文山里泵站 — 文山里(软件园西门) — 淮安大桥 — 永丰 — 中央粮库 — 厚屿 — 桐口 — 绿洲家园 — 沙溪 — 光明 — 汽修厂 — 徐家村 — 闽侯县党校 — 关口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 信用社 — 横屿 — 山前 — 亭下[闽侯入城路] — 闽侯县建行 — 横街 — 甘蔗广场 — 闽侯县委 (38站)
回程: 闽侯县委 — 甘蔗广场 — 横街 — 闽侯县建行 — 亭下[闽侯入城路] — 山前 — 横屿 — 信用社 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 关口 — 闽侯县党校 — 徐家村 — 汽修厂 — 光明 — 沙溪 — 绿洲家园 — 桐口 — 厚屿 — 中央粮库 — 永丰 — 淮安大桥 — 文山里(软件园西门) — 文山里泵站 — 原厝 — 招呼站[甘洪路] — 国光公园 — 洪山西客站 — 洪山桥 — 西河[杨桥西路] — 福大北门 — 宝龙城市广场 — 博美诗邦 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 公交仁德站 (38站)