福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
环形车: 员工公寓 — 新城丽景 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 工业区口 — 华红 — 顺邦纺织 — 金喜实业 — 集锦电子 — 优利机械 — 福思特 — 福源机械 — 通产光电 — 榕诚味精 — 华红 — 工业区口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 新城丽景 — 员工公寓 (24站)
环形车: 员工公寓 — 实验中学 — 交警大队 — 世纪芳洲 — 闽侯县委 — 甘蔗广场 — 横街 — 闽侯县建行 — 亭下[闽侯入城路] — 山前 — 横屿 — 信用社 — 昙石 — 闽侯县医院 — 铁岭 — 流洋 — 工业区口 — 华红 — 顺邦纺织 — 金喜实业 — 集锦电子 — 榕诚味精 — 通产光电 — 福源机械 — 福思特 — 优利机械 — 集锦电子 — 华红 — 工业区口 — 流洋 — 铁岭 — 闽侯县医院 — 昙石 — 信用社 — 横屿 — 山前 — 亭下[闽侯入城路] — 闽侯县建行 — 横街 — 甘蔗广场 — 闽侯县委 — 世纪芳洲 — 交警大队 — 实验中学 — 员工公寓 (45站)