福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 201路
去程: 白湖亭 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 上三路口(南台路口东) — 桥南(福州市二医院) — 中亭街 — 文化宫(东方百货群升店) — 省人民医院 — 洋头口 — 茶亭(附一医院) — 南门(福州儿童医院) — 乌山路口 — 乌山 — 省电影公司 — 省话剧院 — 高峰桥 — 杨南路口 — 西洪路 — 总院 — 山海观 — 梅峰宾馆 — 天峰 — 铜盘 — 省军区幼儿园 — 省军区(马鞍) — 软件园(大门) (26站)
回程: 软件园(大门) — 省军区(马鞍) — 省军区幼儿园 — 铜盘 — 天峰 — 天峰宾馆 — 山海观 — 总院 — 西洪路 — 杨南路口 — 高峰桥 — 省话剧院 — 省电影公司 — 乌山 — 乌山路口 — 南门(福州儿童医院) — 茶亭(附一医院) — 洋头口 — 省人民医院 — 文化宫(东方百货群升店) — 中亭街 — 台江影院 — 台江步行街 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 (28站)
备注信息:
1、夜间12点前后发车间隔为15分钟/30分钟
2、在南门站、茶亭站、洋头口站可换乘通宵公交202路(火车站—宝龙城市广场—金山公交总站)