福州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
福州公交线路: 市区线路 通宵公交 机场巴士 长乐城镇公交 永泰城镇公交 连江城镇公交 福清公交 罗源公交 闽清公交 县际班车 闽侯县内线路 闽侯跨县线路 马尾线路 旅游线路 平潭综合实验区线路
福州公交 K2路
去程: 火车南站 — 螺城路口 — 三角埕 — 城门 — 黄山 — 公交大修厂 — 三盛实业 — 三叉街新村 — 汇达广场(南台路) — 桥南(福州市二医院) — 桥北 — 雁塔 — 王庄 — 紫阳立交桥(东光花园) — 福新路口 — 东门 — 市按摩医院 — 洋下新村 — 湖塍 — 斗门 — 闽运汽车北站 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 斗门 — 湖塍 — 洋下新村 — 市按摩医院 — 东门 — 福新路口 — 紫阳立交桥(东光花园) — 王庄 — 雁塔 — 桥北 — 桥南(福州市二医院) — 汇达广场 — 三叉街新村 — 三盛实业 — 白湖亭 — 公交大修厂 — 黄山 — 城门 — 三角埕 — 螺城路口 — 火车南站 (22站)
备注信息:
1.发车间隔时间:平峰5-6分钟,高峰3-5分钟
2.全程运营时间:约70分钟,K2路自2011年12月1日起在六一路上实行站站停靠,车辆较为拥挤,至火车南站的乘客也可选择17路至白湖亭站换乘305、306、309路等公交车前往
3.若因客观原因导致当晚最后一班动车晚点,当晚23:20后将酌情安排火车南站→火车站的加班车