南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 万寿停车场 — 墨香路北站 — 万寿村 — 合作村 — 小营村 — 墨香路 — 月苑南路 — 月苑小区(北) — 北苑新村 — 长营村 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门立交) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 湖南路 — 傅佐路 (28站)
回程: 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 — 墨香路 — 小营村 — 合作村 — 万寿村 — 墨香路北站 — 万寿停车场 (27站)
去程: 金科院幕府校区 — 晓庄村(北) — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场南 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 保泰街(鼓楼广场) — 鼓楼(鼓楼公园) — 云南路(北京西路) — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 古林公园 — 古平岗(西) (25站)
回程: 古平岗(南) — 古林公园 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 云南路(北京西路) — 鼓楼(鼓楼公园) — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 南砖新村 — 晓庄 — 晓庄村(北) — 金科院幕府校区 (24站)
去程: 洋珠巷 — 仙鹤桥 — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) (24站)
回程: 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场南 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 洋珠巷 (24站)
去程: 新港开发区 — 南京夏普 — 恒园路 — 开发区管委会[新港] — 新生圩海关 — 许家村 — 蓝燕宾馆 — 化工一厂 — 枣林村 — 太新路 — 太平村 — 胜利村 — 吉祥庵 — 城市绿洲 — 晓庄广场 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥广场 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站西广场) (27站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门北站 — 安怀村 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥广场 — 南砖新村 — 晓庄 — 晓庄广场 — 城市绿洲 — 吉祥庵 — 胜利村 — 太平村 — 太新路 — 枣林村 — 化工一厂 — 蓝燕宾馆 — 许家村 — 新生圩海关 — 开发区管委会[新港] — 恒园路 — 南京夏普 — 新港开发区 (27站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (26站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 (28站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村 — 墨香路 — 月苑南路 — 月苑小区(南) — 北苑新村(南门) — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 南京邮电大学 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保街 — 闽江路 — 银城街 (33站)
回程: 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 南京邮电大学 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑新村(南门) — 月苑小区(南) — 月苑南路 — 墨香路 — 兴贤家园 — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (33站)
去程: 二桥公园 — 蓝燕宾馆 — 化工一厂 — 枣林村 — 太新路 — 太平村 — 胜利村 — 吉祥庵 — 城市绿洲 — 晓庄广场 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥广场 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 玄武湖公园(西) — 童家巷 — 湖南路 — 傅佐路 — 江苏路 (25站)
回程: 江苏路 — 傅佐路 — 湖南路 — 童家巷 — 玄武湖公园(西) — 公交总公司 — 新庄广场北 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 迈皋桥广场 — 南砖新村 — 晓庄 — 晓庄广场 — 城市绿洲 — 吉祥庵 — 胜利村 — 太平村 — 太新路 — 枣林村 — 化工一厂 — 蓝燕宾馆 — 二桥公园 (26站)
去程: 杨庄 — 银龙花园(银龙路北) — 银龙花园东 — 西桐桥 — 银龙雅苑 — 湿地公园 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街 — 月牙湖 — 瑞金路[东] — 瑞金路 — 公园路 — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (33站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥东 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 公园路 — 瑞金路 — 瑞金路[东] — 月牙湖 — 苜蓿园大街 — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 湿地公园 — 银龙雅苑 — 西桐桥 — 银龙花园东 — 银龙花园(银龙路北) — 杨庄 (36站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村(西) — 营苑南路 — 月苑小区(北) — 北苑新村 — 北苑一村 — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 公交总公司(玄武湖公园) — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路 — 傅佐路 — 江苏路西站 — 四卫头 — 祁家桥 — 水佐岗 — 古平岗(西) (24站)
回程: 古平岗 — 水佐岗 — 祁家桥 — 四卫头 — 江苏路西站 — 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 公交总公司 — 新庄广场北 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑一村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 营苑南路 — 小营村(西) — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (24站)
去程: 旭日景城西门 — 五塘村 — 五佰村路 — 北崮山西站 — 北崮山 — 北崮山东站 — 安怀东路 — 安怀村北站 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 锁金村 — 岗子村 — 白马公园(太平门东) (23站)
回程: 白马公园(太平门东) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村北站 — 安怀东路 — 北崮山东站 — 北崮山 — 北崮山西站 — 中央北路 — 五塘新村 — 伍佰村 — 旭日景城 — 旭日景城西门 (24站)
去程: 奋斗村 — 奋斗村西站 — 寅春路 — 丁家庄 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站 — 万寿村 — 合作村 — 小营村 — 营苑南路 — 月苑小区(南) — 北苑新村(南门) — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 长途东站 (21站)
回程: 长途东站 — 新庄广场北 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑新村(南门) — 月苑小区 — 营苑南路 — 小营村 — 合作村 — 万寿村 — 墨香路北站 — 万寿停车场 — 化纤新村 — 丁家庄 — 寅春路 — 奋斗村西站 — 奋斗村 (20站)
去程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 长营村 — 北苑一村 — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 黑龙江路东站 — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖南路 — 傅佐路 — 颐和路 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 (28站)
回程: 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 颐和路 — 傅佐路 — 湖南路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 黑龙江路东站 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑一村 — 长营村 — 迈皋桥东 (27站)
去程: 中山陵停车场 — 博爱园 — 下马坊 — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (28站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥东 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 下马坊 — 博爱园 — 中山陵停车场 (32站)
去程: 明孝陵停车场 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明孝陵 — 中山植物园 — 紫金山索道 — 白马公园(太平门东) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (15站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥东 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 锁金村 — 岗子村 — 白马公园(太平门东) — 紫金山索道 — 中山植物园 — 明孝陵 — 梅花谷西门 — 明孝陵停车场 (18站)
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛塘立交 — 杨村一路 — 七村站 — 平顶山路 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (20站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 葛中路 — 葛塘 (16站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 大瓜园 — 晓庄 — 迈皋桥 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (29站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 迈皋桥 — 晓庄 — 大瓜园 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (29站)
去程: 月苑南路 — 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路 — 傅佐路 (19站)
回程: 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场北 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 (20站)
去程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 金尧新村 — 银贡山庄 — 小岗下 — 柳塘东站 — 柳塘 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站(西) — 土岗 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 四班村 — 省救灾中心 — 迈招 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站西广场) (25站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 迈招 — 省救灾中心 — 四班村 — 新迪公司 — 土岗 — 墨香路北站(西) — 万寿 — 化纤新村 — 化纤厂 — 柳塘 — 柳塘东站 — 小岗下 — 银贡山庄 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (26站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 大瓜园 — 晓庄 — 迈皋桥 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (29站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 迈皋桥 — 晓庄 — 大瓜园 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (29站)