南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 金尧新村 — 银贡山庄 — 小岗下 — 柳塘东站 — 柳塘 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站(西) — 土岗 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 四班村 — 省救灾中心 — 迈招 — 迈皋桥广场 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场 (25站)
回程: 玉桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥广场 — 迈招 — 省救灾中心 — 四班村 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 土岗 — 墨香路北站(西) — 万寿停车场 — 化纤新村 — 化纤厂 — 柳塘 — 柳塘东站 — 小岗下 — 银贡山庄 — 金尧新村 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (26站)
去程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 金尧新村 — 银贡山庄 — 小岗下 — 柳塘东站 — 柳塘 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站 — 万寿村 — 合作村 — 小营村(网板路) — 月苑小区(网板路) — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥东 (19站)
回程: 迈皋桥广场 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(网板路) — 小营村(网板路) — 合作村 — 万寿村 — 墨香路北站 — 万寿停车场 — 化纤新村 — 化纤厂 — 柳塘 — 柳塘东站 — 小岗下 — 银贡山庄 — 金尧新村 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (19站)
去程: 奋斗村 — 奋斗村西站 — 寅春路 — 丁家庄 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站 — 万寿村 — 合作村 — 小营村 — 营苑南路 — 月苑小区(南) — 北苑新村(南门) — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 长途东站 (21站)
回程: 长途东站 — 新庄广场北 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑新村(南门) — 月苑小区 — 营苑南路 — 小营村 — 合作村 — 万寿村 — 墨香路北站 — 万寿停车场 — 化纤新村 — 丁家庄 — 寅春路 — 奋斗村西站 — 奋斗村 (20站)
去程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 金尧新村 — 银贡山庄 — 小岗下 — 柳塘东站 — 柳塘 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站(西) — 土岗 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 四班村 — 省救灾中心 — 迈招 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站西广场) (25站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 迈招 — 省救灾中心 — 四班村 — 新迪公司 — 土岗 — 墨香路北站(西) — 万寿 — 化纤新村 — 化纤厂 — 柳塘 — 柳塘东站 — 小岗下 — 银贡山庄 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (26站)