南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 76路
去程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 金尧新村 — 银贡山庄 — 小岗下 — 柳塘东站 — 柳塘 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站(西) — 土岗 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 四班村 — 省救灾中心 — 迈招 — 迈皋桥广场 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场 (25站)
回程: 玉桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥广场 — 迈招 — 省救灾中心 — 四班村 — 新迪公司(金盛百货迈皋桥店) — 土岗 — 墨香路北站(西) — 万寿停车场 — 化纤新村 — 化纤厂 — 柳塘 — 柳塘东站 — 小岗下 — 银贡山庄 — 金尧新村 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (26站)
备注信息:
无