南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 万寿停车场 — 墨香路北站 — 万寿村 — 合作村 — 小营村 — 墨香路 — 月苑南路 — 月苑小区(北) — 北苑新村 — 长营村 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门立交) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 湖南路 — 傅佐路 (28站)
回程: 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 — 墨香路 — 小营村 — 合作村 — 万寿村 — 墨香路北站 — 万寿停车场 (27站)
去程: 洋珠巷 — 仙鹤桥 — 评事街 — 三山街 — 夫子庙 — 大中桥(环北市场) — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) (24站)
回程: 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场南 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 太平门(南) — 九华山 — 小营(北) — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 大中桥(环北市场) — 夫子庙 — 三山街 — 洋珠巷 (24站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 察哈尔路 — 萨家湾(南) — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 (31站)
回程: 月苑南路 — 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 萨家湾(南) — 察哈尔路 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] (30站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村(网板路) — 月苑小区(网板路) — 北苑新村 — 长营村 — 华电路 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (24站)
回程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(网板路) — 小营村(网板路) — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (23站)
去程: 尧化门(二号路) — 尧辰村 — 尧化新村 — 金尧新村 — 银贡山庄 — 小岗下 — 柳塘东站 — 柳塘 — 化纤厂 — 化纤新村 — 万寿停车场 — 墨香路北站 — 万寿村 — 合作村 — 小营村(网板路) — 月苑小区(网板路) — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥东 (19站)
回程: 迈皋桥广场 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(网板路) — 小营村(网板路) — 合作村 — 万寿村 — 墨香路北站 — 万寿停车场 — 化纤新村 — 化纤厂 — 柳塘 — 柳塘东站 — 小岗下 — 银贡山庄 — 金尧新村 — 尧化新村 — 尧辰村 — 尧化门(二号路) (19站)
去程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(网板路) — 小营村(网板路) — 墨香路 — 经五立交 — 伊刘屯 — 王家湾 — 岔路口 — 东杨坊 — 徐庄软件园 — 尧胜村 — 亚东花园城 — 雁鸣山庄 — 仙隐北路 — 文苑路西站 — 亚东新城区 — 文苑路 — 财经大学[仙林] — 南京邮电大学[仙林] — 杉湖东路 — 中医药大学[仙林] — 外国语学校 — 仙林中心站(下客站) (26站)
回程: 仙林中心站(上客站) — 学典路 — 外国语学校 — 中医药大学[仙林] — 杉湖东路 — 南京邮电大学[仙林] — 财经大学[仙林] — 文苑路 — 亚东新城区 — 文苑路西站 — 仙隐北路 — 雁鸣山庄 — 亚东花园城 — 尧胜村 — 徐庄软件园 — 东杨坊 — 岔路口 — 王家湾 — 伊刘屯 — 经五立交 — 墨香路 — 小营村(网板路) — 月苑小区(网板路) — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥东 (26站)
去程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 长营村 — 北苑一村 — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 黑龙江路东站 — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖南路 — 傅佐路 — 颐和路 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 (28站)
回程: 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 颐和路 — 傅佐路 — 湖南路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 黑龙江路东站 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑一村 — 长营村 — 迈皋桥东 (27站)
去程: 月苑南路 — 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路 — 傅佐路 (19站)
回程: 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场北 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 华电路 — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 (20站)