南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 宁工新寓 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 东柏果园 — 紫竹林 — 青石村[长江新村] — 许府巷西站 — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (25站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷西站 — 青石村[长江新村] — 紫竹林 — 东柏果园 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保村 — 宁工新寓 (26站)
去程: 宁工新寓 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 将军庙 — 马台街[西] — 湖南路(北) — 玄武湖公园(湖南路) — 傅厚岗 — 保泰街 — 丹凤街 — 鱼市街 — 浮桥(西) — 小营 — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 双桥门(北) (29站)
回程: 双桥门(北) — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营 — 浮桥(西) — 莲花桥 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路(北) — 马台街[西] — 将军庙 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 商会大厦黄金楼 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 宁工新寓 (29站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (26站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 (28站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 察哈尔路 — 萨家湾(南) — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 (31站)
回程: 月苑南路 — 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 萨家湾(南) — 察哈尔路 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] (30站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村 — 墨香路 — 月苑南路 — 月苑小区(南) — 北苑新村(南门) — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 南京邮电大学 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保街 — 闽江路 — 银城街 (33站)
回程: 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 南京邮电大学 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑新村(南门) — 月苑小区(南) — 月苑南路 — 墨香路 — 兴贤家园 — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (33站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 清凉门大街[东] — 凤凰花园城 — 凤凰西街西 — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 北圩路 — 玉塘村 — 沿河村 — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 奥体大街(庐山路) — 江东中路 — 奥体中心南门 — 奥体大街西站 — 富春江西街 — 楠溪江西街 — 台湾名品城 — 苍山路南站 — 棉花堤(渡口) (31站)
回程: 棉花堤(渡口) — 苍山路南站 — 台湾名品城 — 楠溪江西街 — 富春江西街 — 奥体大街西站 — 奥体中心南门 — 江东中路 — 奥体大街(庐山路) — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村 — 玉塘村 — 北圩路 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 凤凰西街西 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (31站)
去程: 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保村 — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] — 汉中西路 — 江东北路 — 江东门北街(江东北路) — 江东门 — 云锦路 — 白鹭花园 — 沿河村(南) — 安如村 — 应天大街 — 怡康街西 — 白鹭东街 — 河西金陵中学 — 庐山路 — 新城大厦 — 新安江街 — 黄山路南站[新安江街] — 嵩山路南站 — 新城科技园 — 小青路西站 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 雨润路 — 双和园 (33站)
回程: 双和园 — 雨润路 — 泰山路南站(地铁中胜站) — 小青路西站 — 新城科技园 — 嵩山路南站 — 黄山路南站[新安江街] — 新安江街 — 新城大厦 — 庐山路 — 河西金陵中学 — 白鹭东街 — 怡康街西 — 应天大街 — 安如村 — 沿河村(南) — 白鹭花园 — 云锦路 — 江东门 — 江东门北街(江东北路) — 江东北路 — 汉中西路 — 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) (33站)
去程: 雨花台南大门 — 共青团路 — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 新桥 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 纪念馆路 — 康怡花园 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (30站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 康怡花园 — 纪念馆路 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 共青团路 — 雨花台南大门 (29站)