南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 南湖(总站) — 大士茶亭(东) — 莫愁湖公园 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (23站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭(东) — 南湖(总站) (23站)
去程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 银城街 — 银城花园 (29站)
回程: 银城花园 — 银城街 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (31站)
去程: 东宝路[清河新寓] — 育才公寓 — 鼓教二村 — 湘江路 — 银城街 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 察哈尔路 — 萨家湾(南) — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 长营村 — 北苑新村 — 月苑小区(北) — 月苑南路 (31站)
回程: 月苑南路 — 月苑小区 — 北苑新村 — 长营村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 萨家湾(南) — 察哈尔路 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 银城街 — 湘江路 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 东宝路[清河新寓] (30站)
去程: 兴卫村 — 合作村东站 — 兴都花园 — 南山 — 小营村 — 墨香路 — 月苑南路 — 月苑小区(南) — 北苑新村(南门) — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 南京邮电大学 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 中保街 — 闽江路 — 银城街 (33站)
回程: 银城街 — 中保村 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 南京邮电大学 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑新村(南门) — 月苑小区(南) — 月苑南路 — 墨香路 — 兴贤家园 — 南山 — 兴都花园 — 合作村东站 — 兴卫村 (33站)
去程: 大中桥(环北市场) — 长白街 — 太平巷 — 常府街(北) — 科巷 — 总统府 — 大行宫北站 — 浮桥(西) — 进香河(南) — 学府路 — 天津路 — 鼓楼医院(西门) — 湖北路南站 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 城河村(南) — 民生街 — 金海市场 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
回程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 金海市场 — 民生街 — 城河村(南) — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 天津路 — 学府路 — 进香河 — 浮桥(西) — 大行宫北站 — 总统府 — 科巷 — 常府街(北) — 太平巷 — 长白街 — 大中桥(环北市场) (27站)
去程: 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口(南) — 南京邮电大学 — 司背后 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 大方巷 — 西桥 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 江东北路北 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 苏宁商品批发市场 — 清江路 — 江东软件城 (25站)
回程: 江东软件城 — 清江路 — 苏宁商品批发市场 — 育才公寓 — 鼓教二村 — 江东北路北 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 西桥 — 大方巷 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 司背后 — 三牌楼[东] — 南京邮电大学 — 新门口(南) — 钟阜路 — 城河村(南) — 玉桥市场(中央门西站) (26站)