南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 南湖(总站) — 大士茶亭(东) — 莫愁湖公园 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖东路北站 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 五台山 — 五台山北站 — 云南路(上海路) — 大方巷 — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (23站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷 — 云南路(上海路) — 五台山北站 — 五台山 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁湖东路北站 — 莫愁湖东路南站 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭(东) — 南湖(总站) (23站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 商会大厦黄金楼 — 三汊河 — 农贸中心 — 南医二附院[热河南路] — 热河南路 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(广场西) — 热河南路 — 南医二附院[热河南路] — 农贸中心 — 三汊河 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 (18站)
去程: 水关桥(公交总站) — 大庙村 — 纬一路 — 幕府新村 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口 — 福建路 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 江苏省委 — 草场门(东) — 草场门桥 — 龙江小区 — 中保村 — 银城街 — 银城花园 (29站)
回程: 银城花园 — 银城街 — 中保村 — 龙江小区 — 草场门桥 — 草场门(东) — 江苏省委 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 福建路 — 新门口 — 钟阜路 — 城河村(南) — 金桥市场 — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 幕府新村 — 纬一路 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (31站)
去程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门(南) — 铁路北街 — 铁路北街南 — 三牌楼大街 — 三牌楼[东] — 虹桥(南京饭店) — 山西路(西流湾公园) — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 拉萨路 — 牌楼巷 — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 玉塘村 — 湖西街(总站) (27站)
回程: 湖西街(总站) — 玉塘村 — 大士茶亭 — 莫愁湖西路 — 莫愁新寓(南) — 汉中门大街东 — 汉中门 — 牌楼巷 — 拉萨路 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼[东] — 三牌楼大街 — 铁路北街南 — 铁路北街 — 新民门(南) — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)