南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“黑龙江路”的公交线路
去程: 大中桥(环北市场) — 长白街 — 太平巷 — 常府街(北) — 科巷 — 总统府 — 大行宫北站 — 浮桥(西) — 进香河(南) — 学府路 — 天津路 — 鼓楼医院(西门) — 湖北路南站 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 城河村(南) — 民生街 — 金海市场 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
回程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 金海市场 — 民生街 — 城河村(南) — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 天津路 — 学府路 — 进香河 — 浮桥(西) — 大行宫北站 — 总统府 — 科巷 — 常府街(北) — 太平巷 — 长白街 — 大中桥(环北市场) (27站)