南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 宁工新寓 — 中保村(北) — 宝船遗址公园 — 舸舫西园(有恒渡口) — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(南京饭店) — 将军庙 — 马台街[西] — 湖南路(北) — 玄武湖公园(湖南路) — 傅厚岗 — 保泰街 — 丹凤街 — 鱼市街 — 浮桥(西) — 小营 — 21世纪广场 — 逸仙桥 — 瑞金路[金润发] — 通济门 — 七里街 — 白鹭东苑 — 秦虹桥 — 双桥门(北) (29站)
回程: 双桥门(北) — 秦虹桥 — 白鹭东苑 — 七里街 — 通济门 — 瑞金路[金润发] — 逸仙桥 — 21世纪广场 — 小营 — 浮桥(西) — 莲花桥 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路(北) — 马台街[西] — 将军庙 — 虹桥(南京饭店) — 水佐岗 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 商会大厦黄金楼 — 舸舫西园(有恒渡口) — 宝船遗址公园 — 中保村(北) — 宁工新寓 (29站)
去程: 大中桥(环北市场) — 长白街 — 太平巷 — 常府街(北) — 科巷 — 总统府 — 大行宫北站 — 浮桥(西) — 进香河(南) — 学府路 — 天津路 — 鼓楼医院(西门) — 湖北路南站 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 城河村(南) — 民生街 — 金海市场 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥(下客站) (26站)
回程: 水关桥(公交总站) — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 金海市场 — 民生街 — 城河村(南) — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 湖北路南站 — 鼓楼(中山北路) — 天津路 — 学府路 — 进香河 — 浮桥(西) — 大行宫北站 — 总统府 — 科巷 — 常府街(北) — 太平巷 — 长白街 — 大中桥(环北市场) (27站)
去程: 玉桥市场(中央门西站) — 城河村(南) — 钟阜路 — 新门口(南) — 南京邮电大学 — 司背后 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖北路 — 大方巷 — 西桥 — 莫干路 — 宁海路 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 江东北路北 — 鼓教二村 — 育才公寓 — 苏宁商品批发市场 — 清江路 — 江东软件城 (25站)
回程: 江东软件城 — 清江路 — 苏宁商品批发市场 — 育才公寓 — 鼓教二村 — 江东北路北 — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 宁海路 — 莫干路 — 西桥 — 大方巷 — 湖北路 — 湖南路(北) — 马台街 — 司背后 — 三牌楼[东] — 南京邮电大学 — 新门口(南) — 钟阜路 — 城河村(南) — 玉桥市场(中央门西站) (26站)
去程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 长营村 — 北苑一村 — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 黑龙江路东站 — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖南路 — 傅佐路 — 颐和路 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 (28站)
回程: 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 颐和路 — 傅佐路 — 湖南路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 黑龙江路东站 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑一村 — 长营村 — 迈皋桥东 (27站)