南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 318路
去程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 长营村 — 北苑一村 — 藤子村 — 依维柯 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 黑龙江路东站 — 黑龙江路 — 紫竹林(北) — 东柏果园 — 马台街 — 湖南路(北) — 湖南路 — 傅佐路 — 颐和路 — 西康路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 (28站)
回程: 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 西康路 — 颐和路 — 傅佐路 — 湖南路 — 湖南路(北) — 马台街 — 东柏果园 — 紫竹林(北) — 黑龙江路 — 黑龙江路东站 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 青年路[东恒.阳光嘉园] — 依维柯 — 藤子村 — 北苑一村 — 长营村 — 迈皋桥东 (27站)
备注信息:
迈皋桥上客站在迈皋桥广场公交停车场内,下客站在华电西路上(华电新村门前)