南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 银桥市场 — 集庆门(南) — 水西门广场 — 水西门(北) — 涵洞口 — 汉中商场 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 草场门(南) — 国防园 — 古林公园 — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 大桥饭店 — 兴中门 — 建宁路 — 南京西站 (25站)
回程: 南京西站 — 建宁路 — 兴中门 — 大桥饭店 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(南) — 古林公园 — 国防园 — 草场门(北) — 清凉山(南) — 汉中门(北) — 汉中商场 — 涵洞口 — 水西门(北) — 水西门广场 — 集庆门(南) — 银桥市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥北站 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 (26站)
去程: 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (26站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 金桥市场 — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 (28站)
去程: 白马公园(太平门东) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 保泰街(鼓楼广场) — 鼓楼(中山北路) — 大方巷(南) — 山西路(南) — 山西路(西流湾公园) — 虹桥(中山北路) — 水佐岗 — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 新民门 — 五所村 — 四平路 — 晓街 — 水关桥西站 — 水关桥 — 金陵村 — 金陵小区 — 燕江路(南) — 金陵六村 — 南堡公园(总站) (27站)
回程: 南堡公园(总站) — 金陵六村 — 燕江路(南) — 金陵小区 — 大庙村 — 水关桥 — 水关桥西站 — 晓街 — 四平路 — 五所村 — 新民门 — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 水佐岗 — 三步两桥 — 虹桥(中山北路) — 山西路(西流湾公园) — 山西路(南) — 大方巷(北) — 鼓楼(中山北路) — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 白马公园(太平门东) (27站)
去程: 高新区[总站] — 学府路西站[浦口] — 南大浦口校区 — 科技创业中心 — 科苑宾馆 — 高新路 — 邻里中心 — 高新花苑 — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂北站 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗 (19站)
回程: 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 红太阳华东茂 — 红太阳华东茂北站 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 高新花苑 — 邻里中心 — 高新路 — 科苑宾馆 — 科技创业中心 — 南大浦口校区 — 学府路西站[浦口] — 高新区[总站] (19站)
去程: 柳州路(总站) — 威尼斯水城[江山路] — 明发三期 — 明发滨江新城东站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城西站 — 桥北村 — 金宝浦口大市场 — 大桥北路[逗号广场] — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(南) — 古林公园 — 国防园 — 草场门(北) — 清凉山 — 省人民医院 — 广州路 — 随家仓 — 儿童医院 — 珠江路 — 莲花桥(北门桥) (25站)
回程: 莲花桥(北门桥) — 珠江路(广州路) — 儿童医院 — 随家仓 — 广州路 — 省人民医院 — 清凉山 — 草场门(南) — 国防园 — 古林公园 — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(大桥北路匝道北) — 金宝浦口大市场 — 桥北村 — 明发滨江新城西站 — 明发滨江新城 — 明发滨江新城东站 — 明发三期 — 威尼斯水城[江山路] — 威尼斯水城北站 — 柳州路(柳州东路) — 南浦路(天润城美食广场) — 柳州路(总站) (28站)
去程: 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 桥北客运站(金盛百货桥北店) — 大桥北路[泰达路] — 泰达路 — 小柳工业园 — 柳州北路 — 三河桥(浦东路) — 浦东路 — 宁港二村 — 浦口人民医院 — 浦口公园 (16站)
回程: 浦口公园 — 浦口人民医院 — 宁港二村 — 浦东路 — 三河桥(浦东路) — 柳州北路 — 小柳工业园 — 泰达路 — 大桥北路[泰达路] — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗 (16站)
去程: 雨花台南大门 — 共青团路 — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 新桥 — 评事街 — 水西门(东) — 莫愁湖公园 — 大士茶亭 — 茶亭东街 — 纪念馆路 — 康怡花园 — 凤凰花园城 — 清凉门大街[东] — 汉江路 — 龙江新城市广场 — 龙江花园 — 清江花苑 — 佳盛花园 — 定淮门 — 古平岗(西) — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (30站)
回程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(西) — 定淮门 — 佳盛花园 — 清江花苑(南) — 龙江花园 — 龙江新城市广场 — 汉江路 — 凤凰花园城 — 康怡花园 — 纪念馆路 — 茶亭东街 — 大士茶亭 — 莫愁湖公园 — 水西门(东) — 评事街 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 共青团路 — 雨花台南大门 (29站)
去程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(南) — 古林公园 — 国防园 — 草场门(北) — 清凉山(南) — 汉中门(北) — 汉中商场 — 涵洞口 — 水西门(北) — 水西门广场 — 集庆门(南) — 银桥市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 (23站)
回程: 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 银桥市场 — 集庆门(南) — 水西门广场 — 水西门(北) — 涵洞口 — 汉中商场 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 草场门(南) — 国防园 — 古林公园 — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (23站)