南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 818路
去程: 南京西站 — 热河路 — 盐仓桥(广场西) — 双门楼宾馆 — 丁山宾馆 — 镇江路 — 古平岗(南) — 古林公园 — 国防园 — 草场门(北) — 清凉山(南) — 汉中门(北) — 汉中商场 — 涵洞口 — 水西门(北) — 水西门广场 — 集庆门(南) — 银桥市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 纬八立交桥 — 公交车辆厂 (23站)
回程: 公交车辆厂 — 纬八立交桥 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 银桥市场 — 集庆门(南) — 水西门广场 — 水西门(北) — 涵洞口 — 汉中商场 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 草场门(南) — 国防园 — 古林公园 — 古平岗 — 镇江路 — 丁山宾馆 — 双门楼宾馆 — 盐仓桥(广场西) — 热河路 — 南京西站 (23站)
备注信息:
去程:南京西站发车时间:23:30、0:45、1:40、3:00、4:10、5:05 回程:公交车辆厂发车时间:22:40、23:45、0:50、1:50、3:10、4:10