南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 新港开发区 — 南京夏普 — 恒园路 — 开发区管委会[新港] — 新生圩海关 — 许家村 — 蓝燕宾馆 — 化工一厂 — 枣林村 — 太新路 — 太平村 — 胜利村 — 吉祥庵 — 城市绿洲 — 晓庄广场 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥广场 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站西广场) (27站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门北站 — 安怀村 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 迈皋桥广场 — 南砖新村 — 晓庄 — 晓庄广场 — 城市绿洲 — 吉祥庵 — 胜利村 — 太平村 — 太新路 — 枣林村 — 化工一厂 — 蓝燕宾馆 — 许家村 — 新生圩海关 — 开发区管委会[新港] — 恒园路 — 南京夏普 — 新港开发区 (27站)
去程: 新港进出口加工区 — 新港员工宿舍 — 紫金工业园 — 恒通大道东站 — 新港南理工科技园 — 兴友路南站 — 兴友路北站 — 新港大道北站 — 新生圩渡口 — 新港大道东站 — 新港大道中 — 开发区管委会东站 — 恒园路 — 南京夏普 — 恒竞路西站 — 恒竞路 — 新港进出口加工区 (17站)
回程: 新港进出口加工区 — 恒竞路 — 恒竞路西站 — 南京夏普 — 恒园路 — 开发区管委会东站 — 新港大道中 — 新港大道东站 — 新生圩渡口 — 新港大道北站 — 兴友路北站 — 兴友路南站 — 新港南理工科技园 — 恒通大道东站 — 紫金工业园 — 新港员工宿舍 — 新港进出口加工区 (17站)