南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 185路
去程: 新港进出口加工区 — 新港员工宿舍 — 紫金工业园 — 恒通大道东站 — 新港南理工科技园 — 兴友路南站 — 兴友路北站 — 新港大道北站 — 新生圩渡口 — 新港大道东站 — 新港大道中 — 开发区管委会东站 — 恒园路 — 南京夏普 — 恒竞路西站 — 恒竞路 — 新港进出口加工区 (17站)
回程: 新港进出口加工区 — 恒竞路 — 恒竞路西站 — 南京夏普 — 恒园路 — 开发区管委会东站 — 新港大道中 — 新港大道东站 — 新生圩渡口 — 新港大道北站 — 兴友路北站 — 兴友路南站 — 新港南理工科技园 — 恒通大道东站 — 紫金工业园 — 新港员工宿舍 — 新港进出口加工区 (17站)
备注信息:
本线路春节、国庆等长假期间会停驶,具体情况请向中北巴士公司咨询,电话96805