南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 方州广场 — 园林 — 凤凰山公园 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 盐仓桥(大桥南路) — 清凉山 — 省人民医院 — 牌楼巷 — 汉中门 (30站)
回程: 汉中门 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 盐仓桥(大桥南路) — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 凤凰山公园 — 园林 — 方州广场 (28站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 大瓜园 — 晓庄 — 迈皋桥 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (29站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 迈皋桥 — 晓庄 — 大瓜园 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (29站)
去程: 西街(地铁中华门站) — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 评事街 — 水西门(东) — 朝天宫 — 莫愁路 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 盐仓桥(大桥南路) — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 凤凰山公园 — 园林 — 方州广场 (37站)
回程: 方州广场 — 园林 — 凤凰山公园 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 盐仓桥(大桥南路) — 清凉山(南) — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门(东) — 评事街 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 西街(地铁中华门站) (37站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 四平路[大桥饭店] — 盐仓桥(大桥南路) — 萨家湾 — 三牌楼 — 水佐岗 — 古平岗(西) (36站)
回程: 古平岗 — 水佐岗 — 三步两桥 — 三牌楼 — 萨家湾 — 南医大二附院东院 — 盐仓桥(大桥南路) — 四平路广场 — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (37站)
去程: 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 — 汤营 — 五里[六合] — 付营 — 六合职校 — 七里 — 七里岗[六合] — 马鞍南站 — 马鞍 — 马鞍中学 — 马鞍北站 — 苏岗 — 米营 — 盛岗 — 三营 — 侯西 — 平山 — 板桥[六合] — 马洼 — 黄庄 — 黄岗 — 黄岗北 — 农科队[六合] — 糍粑墩 — 尖山南 — 尖山 — 尖山北 — 马集中学 — 马集中学北 — 马集 — 马集邮局 — 马集镇政府 — 小街 — 张湾 — 谈墩 — 玉庄 — 二徐 — 大圣村部 — 大圣粮管所 — 大圣 (52站)
回程: 大圣 — 大圣粮管所 — 大圣村部 — 二徐 — 玉庄 — 谈墩 — 张湾 — 小街 — 马集镇政府 — 马集邮局 — 马集 — 马集中学北 — 马集中学 — 尖山北 — 尖山 — 尖山南 — 糍粑墩 — 农科队[六合] — 黄岗北 — 黄岗 — 黄庄 — 马洼 — 板桥[六合] — 平山 — 侯西 — 三营 — 盛岗 — 米营 — 苏岗 — 马鞍北站 — 马鞍中学 — 马鞍 — 马鞍南站 — 七里岗[六合] — 七里 — 六合职校 — 付营 — 五里[六合] — 汤营 — 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) (52站)
去程: 方州广场 — 洪庙朱(卫生院) — 汪洋 — 马云桥 — 黄赵 — 十里牌 — 新光南站 — 新光北站 — 长山 — 长山北 — 长山社区 — 毛勒公司 — 段庄 — 八百开发区 — 青龙桥 — 金江中队 — 八百老车站 — 八百商场 — 八百医院 — 八百菜场 — 安薛 — 卢营 — 茉莉花村 — 后王 — 金牛湖风景区 (25站)
回程: 金牛湖风景区 — 后王 — 茉莉花村 — 卢营 — 安薛 — 八百菜场 — 八百医院 — 八百商场 — 八百老车站 — 金江中队 — 青龙桥 — 八百开发区 — 段庄 — 毛勒公司 — 长山社区 — 长山北 — 长山 — 新光北站 — 新光南站 — 十里牌 — 黄赵 — 马云桥 — 汪洋 — 洪庙朱(卫生院) — 方州广场 (25站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 大瓜园 — 晓庄 — 迈皋桥 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (29站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 迈皋桥 — 晓庄 — 大瓜园 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (29站)