南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 方州广场 — 园林 — 凤凰山公园 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 盐仓桥(大桥南路) — 清凉山 — 省人民医院 — 牌楼巷 — 汉中门 (30站)
回程: 汉中门 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 盐仓桥(大桥南路) — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 凤凰山公园 — 园林 — 方州广场 (28站)
去程: 西街(地铁中华门站) — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 评事街 — 水西门(东) — 朝天宫 — 莫愁路 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 盐仓桥(大桥南路) — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 凤凰山公园 — 园林 — 方州广场 (37站)
回程: 方州广场 — 园林 — 凤凰山公园 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 盐仓桥(大桥南路) — 清凉山(南) — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 莫愁路 — 朝天宫 — 水西门(东) — 评事街 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 西街(地铁中华门站) (37站)
去程: 龙海小区 — 双语学校 — 永安大卖场 — 东门桥 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 南京化院 — 江北人民医院 — 十村 — 步行街 — 南化公司 — 八村 — 小门 — 西厂门 — 六村 — 卸甲甸 — 南钢 (27站)
回程: 南钢 — 卸甲甸 — 六村 — 西厂门 — 小门 — 八村 — 南化公司 — 步行街 — 十村 — 江北人民医院 — 南京化院 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 东门桥 — 永安大卖场 — 双语学校 — 龙海小区 (27站)
去程: 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场北(政务中心) — 长江路[六合] — 文昌街 — 通玄街(六合高级中学) — 北苑站区 — 极乐村 — 带芯厂 — 城西社区 — 城西 — 陈营[城西] — 刘陆 — 郭营 — 黄木桥 — 黄木桥西 — 三月桥 — 羊山 — 奥威服装厂 — 程桥中学 — 程桥初中 — 程桥车站 — 程桥政府 — 程桥卫生院 — 金庄[六合] — 荷花村[六合] — 荷花村北 — 黄营 — 徐岗 — 唐楼 — 竹程 — 钱营 — 邓周 — 贾营 — 碾子李 — 古墩 — 砂子岗 — 曾槽枋 — 林场[六合] — 八里 — 八里桥 — 五里墩[六合] — 李营 — 竹镇开发区 — 竹镇镇政府 — 市府街 — 北后街 — 竹镇客运站 (48站)
回程: 竹镇客运站 — 北后街 — 市府街 — 竹镇镇政府 — 竹镇开发区 — 李营 — 五里墩[六合] — 八里桥 — 八里 — 林场[六合] — 曾槽枋 — 砂子岗 — 古墩 — 碾子李 — 贾营 — 邓周 — 钱营 — 竹程 — 唐楼 — 徐岗 — 黄营 — 荷花村北 — 荷花村[六合] — 金庄[六合] — 程桥卫生院 — 程桥政府 — 程桥车站 — 程桥初中 — 程桥中学 — 奥威服装厂 — 羊山 — 三月桥 — 黄木桥西 — 黄木桥 — 郭营 — 刘陆 — 陈营[城西] — 城西 — 城西社区 — 带芯厂 — 极乐村 — 北苑站区 — 通玄街(六合高级中学) — 文昌街 — 长江路[六合] — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 桥西村 — 宝润家具城 (49站)