南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“钱营”的公交线路
去程: 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场北(政务中心) — 长江路[六合] — 文昌街 — 通玄街(六合高级中学) — 北苑站区 — 极乐村 — 带芯厂 — 城西社区 — 城西 — 陈营[城西] — 刘陆 — 郭营 — 黄木桥 — 黄木桥西 — 三月桥 — 羊山 — 奥威服装厂 — 程桥中学 — 程桥初中 — 程桥车站 — 程桥政府 — 程桥卫生院 — 金庄[六合] — 荷花村[六合] — 荷花村北 — 黄营 — 徐岗 — 唐楼 — 竹程 — 钱营 — 邓周 — 贾营 — 碾子李 — 古墩 — 砂子岗 — 曾槽枋 — 林场[六合] — 八里 — 八里桥 — 五里墩[六合] — 李营 — 竹镇开发区 — 竹镇镇政府 — 市府街 — 北后街 — 竹镇客运站 (48站)
回程: 竹镇客运站 — 北后街 — 市府街 — 竹镇镇政府 — 竹镇开发区 — 李营 — 五里墩[六合] — 八里桥 — 八里 — 林场[六合] — 曾槽枋 — 砂子岗 — 古墩 — 碾子李 — 贾营 — 邓周 — 钱营 — 竹程 — 唐楼 — 徐岗 — 黄营 — 荷花村北 — 荷花村[六合] — 金庄[六合] — 程桥卫生院 — 程桥政府 — 程桥车站 — 程桥初中 — 程桥中学 — 奥威服装厂 — 羊山 — 三月桥 — 黄木桥西 — 黄木桥 — 郭营 — 刘陆 — 陈营[城西] — 城西 — 城西社区 — 带芯厂 — 极乐村 — 北苑站区 — 通玄街(六合高级中学) — 文昌街 — 长江路[六合] — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 桥西村 — 宝润家具城 (49站)