南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 汉六线
去程: 方州广场 — 园林 — 凤凰山公园 — 金宁广场 — 棠城广场北(政务中心) — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 葛塘[宁六公路] — 四周村 — 杨庄[宁六公路] — 南京信息工程大学 — 丁解 — 高新开发区 — 金陵厂(开发区管委会) — 桃园(东南大学浦口校区) — 泰山新村 — 红太阳华东茂 — 桥北客运站(大桥北路) — 盐仓桥(大桥南路) — 清凉山 — 省人民医院 — 牌楼巷 — 汉中门 (30站)
回程: 汉中门 — 汉中门(北) — 清凉山(南) — 盐仓桥(大桥南路) — 红太阳华东茂 — 泰山新村 — 桃园(东南大学浦口校区) — 金陵厂(开发区管委会) — 高新开发区 — 丁解 — 南京信息工程大学 — 杨庄[宁六公路] — 四周村 — 葛塘[宁六公路] — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 棠城广场北(政务中心) — 金宁广场 — 凤凰山公园 — 园林 — 方州广场 (28站)
备注信息:
无