南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 中山码头 — 下关长客站 — 建宁路 — 兴中门 — 大桥饭店 — 长江大酒店 — 金海市场 — 民生街 — 城河村 — 金桥市场 — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 大瓜园东站 — 万寿(西) — 万寿停车场 (23站)
回程: 万寿停车场 — 万寿(西) — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 玉桥市场(中央门西站) — 城河村 — 民生街 — 金海市场 — 长江大酒店 — 大桥饭店 — 兴中门 — 建宁路 — 下关长客站 — 中山码头 (22站)
去程: 葛塘 — 葛中路 — 葛塘立交 — 杨村一路 — 七村站 — 平顶山路 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (20站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 葛中路 — 葛塘 (16站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 大瓜园 — 晓庄 — 迈皋桥 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (29站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 迈皋桥 — 晓庄 — 大瓜园 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (29站)
去程: 中山码头 — 中山桥 — 盐仓桥(广场西) — 萨家湾 — 三牌楼 — 虹桥(南京饭店) — 司背后 — 青石村 — 玄武湖隧道(公交总公司) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 — 南砖新村 — 晓庄 — 大瓜园 — 大瓜园东站 — 万寿(西) — 万寿停车场 (27站)
回程: 万寿停车场 — 万寿(西) — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(公交总公司) — 青石村 — 司背后 — 虹桥(南京饭店) — 三牌楼 — 萨家湾 — 盐仓桥(广场西) — 中山桥 — 中山码头 (27站)
去程: 六合北站 — 方州广场 — 园林东路 — 万汇广场 — 龙海小区 — 科创中心 — 峨嵋小区 — 马营 — 宝润家具城 — 桥西村 — 棠城广场 — 交通驾校 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 六合开发区 — 毛许 — 槽坊 — 方巷 — 常家营 — 雍庄 — 大瓜园 — 晓庄 — 迈皋桥 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 玉桥市场 (29站)
回程: 玉桥市场 — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 迈皋桥 — 晓庄 — 大瓜园 — 雍庄 — 常家营 — 方巷 — 槽坊 — 毛许 — 六合开发区 — 六合南站(蒋湾)(中北六合公司) — 交通驾校 — 棠城广场 — 桥西村 — 宝润家具城 — 马营 — 峨嵋小区 — 科创中心 — 龙海小区 — 万汇广场 — 园林东路 — 方州广场 — 六合北站 (29站)