南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 夫子庙(市中医院) — 长白街 — 太平巷 — 常府街(北) — 科巷 — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 夫子庙(太平南路) (14站)
去程: 随家仓 — 南阴阳营 — 西康路 — 玉泉路 — 莫干路 — 江苏路 — 傅佐路 — 湖南路 — 玄武湖公园(湖南路) — 鼓楼(北站) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(上海路) — 五台山 — 永庆巷 — 拉萨路 — 广州路 — 五台山北站 — 随家仓 (23站)
回程: 随家仓 — 广州路 — 拉萨路 — 永庆巷 — 五台山 — 莫愁路(上海路) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(湖南路) — 湖南路 — 傅佐路 — 江苏路 — 莫干路 — 玉泉路 — 西康路 — 南阴阳营 — 五台山北站 — 随家仓 (23站)
去程: 北崮山 — 北崮山西站 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 瑞金北村 — 瑞金路 — 标营 — 蓝旗街 — 紫金路 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 海福巷东站 — 牌楼(石林百货) (25站)
回程: 牌楼(石林百货) — 海福巷东站 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 苜蓿园大街南站 — 紫金路 — 蓝旗街 — 标营 — 瑞金路 — 瑞金北村 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站)(市口腔医院) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 北崮山西站 — 北崮山 (26站)
去程: 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门大街东(北) — 长虹路 — 长虹路北站 — 水西门 — 建邺路 — 张府园(西) — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(北站)(市口腔医院) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 锁金村 — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 花园路 — 省经干院西门 — 长途东站 (30站)
回程: 长途东站 — 省经干院西门 — 花园路 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 锁金村 — 新庄广场南 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 张府园(西) — 建邺路 — 水西门 — 长虹路北站 — 长虹路 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 (29站)
去程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 三山街 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花路立交桥 — 雨花台东门 — 养回红村 — 卡子门大街西 — 紫荆花路东 — 宁南小区 — 紫荆花路(南京科技馆) — 花神庙[雨花台中学] — 望江矶 — 雨花台南大门 (26站)
回程: 雨花台南大门 — 望江矶 — 花神庙[雨花台中学] — 紫荆花路(南京科技馆) — 宁南小区 — 紫荆花路东 — 卡子门大街西 — 养回红村 — 雨花台东门 — 雨花路立交桥 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (27站)
去程: 窑上村 — 黄方村 — 旭日景城 — 五塘村(东) — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 珠江路(北) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 评事街 — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (21站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 评事街 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(北) — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 五塘村(东) — 旭日景城 — 黄方村 — 窑上村 (23站)
去程: 南堡公园(东) — 金陵六村 — 燕江路 — 上元门 — 白云新寓 — 五塘村 — 五佰村路 — 干休所 — 河路道 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(南站)(大洋百货) — 三元巷 — 升州路 — 新桥 — 钓鱼台 — 窑湾街 — 西街 (24站)
回程: 西街 — 窑湾街 — 钓鱼台 — 新桥 — 升州路 — 三元巷 — 新街口(南站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 河路道 — 干休所 — 五佰村路 — 五塘村 — 白云新寓 — 上元门 — 燕江路 — 金陵六村 — 南堡公园(东) (25站)
去程: 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 土城头南站 — 土城头 — 江宁路(1865产业园) — 养虎巷(西) — 梅花村 — 雨花台(雨花路东) — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 莲花桥(南) — 进香河 — 鼓楼(北站)(市口腔医院) (30站)
回程: 鼓楼(北站)(市口腔医院) — 傅厚岗 — 保泰街 — 北极会堂 — 进香河 — 莲花桥(南) — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台(雨花路东) — 梅花村 — 养虎巷(西) — 江宁路(1865产业园) — 土城头 — 土城头南站 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) (33站)
去程: 中山陵停车场 — 博爱园 — 下马坊 — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (28站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥东 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 下马坊 — 博爱园 — 中山陵停车场 (32站)
去程: 夫子庙(市中医院) — 长白街 — 太平巷 — 常府街(北) — 科巷 — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口北站 — 珠江路(南) — 鼓楼医院 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门东站 — 南京车站(火车站西广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站西广场) — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 鼓楼医院 — 珠江路(南) — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 夫子庙(太平南路) (14站)
去程: 高力家具港 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 夫子庙(太平南路) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) (25站)
回程: 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 夫子庙(太平南路) — 白下路(太平南路) — 太平巷(西) — 杨公井(东) — 杨公井(北) — 大行宫南站 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 安怀村 — 东井亭 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 南砖新村 — 晓庄 — 高力家具港 (27站)