南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 长途东站 — 新庄广场东 — 新庄广场南 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 网巾市 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) (20站)
回程: 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 升州路 — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 网巾市 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 北京东路 — 太平门 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 长途东站 (19站)
去程: 云南北路 — 鼓楼(中山北路) — 丹凤街 — 鱼市街 — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) — 安德门[雨花南路] — 安德门(地铁站北) — 菊花台 — 时光澔韵 — 小行 — 小行里 — 小行小区(地铁小行站) (22站)
回程: 小行小区(地铁小行站) — 小行里 — 小行 — 时光澔韵 — 菊花台 — 安德门(地铁站北) — 安德门[雨花南路] — 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(湖南路) — 云南北路 (24站)
去程: 大中桥(环北市场) — 夫子庙(市中医院) — 白下路 — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 鱼市街 — 丹凤街 — 保泰街 — 傅厚岗 — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门汽车站南) — 中央门北站 — 安怀村 — 安怀村东站 — 东井亭 — 红山动物园 — 东井村 — 迈皋桥(和燕路) — 南砖新村 — 晓庄 — 高力家具港 (25站)
回程: 高力家具港 — 大瓜园东站 — 大瓜园 — 晓庄 — 南砖新村 — 迈皋桥(和燕路) — 东井村 — 东井亭 — 安怀村东站 — 安怀村 — 中央门北站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 傅厚岗 — 保泰街 — 丹凤街 — 鱼市街 — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 白下路 — 长白街 — 大中桥(环北市场) (26站)
去程: 景明佳园(景家村) — 万博花卉 — 尹家巷 — 宁南大道西站 — 花神庙(宁南大道) — 翠岛花城 — 花神美境 — 宁南大道东站 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 洪家园 — 洪家园西 — 土城头南站 — 土城头 — 江宁路(1865产业园) — 养虎巷(西) — 梅花村 — 雨花台(雨花路东) — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街(洪武路) — 新街口(五星电器) — 洪武北路 — 莲花桥(南) — 进香河 — 鼓楼(北站)(市口腔医院) (30站)
回程: 鼓楼(北站)(市口腔医院) — 傅厚岗 — 保泰街 — 北极会堂 — 进香河 — 莲花桥(南) — 洪武北路 — 新街口(市文化艺术中心) — 户部街(洪武路) — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台(雨花路东) — 梅花村 — 养虎巷(西) — 江宁路(1865产业园) — 土城头 — 土城头南站 — 洪家园西 — 洪家园 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 宁南大道东站 — 花神美境 — 翠岛花城 — 花神庙(宁南大道) — 宁南大道西站 — 尹家巷 — 万博花卉 — 景明佳园(景家村) (33站)
去程: 福园街 — 云锦路 — 白鹭花园 — 湖西街 — 南湖路(东) — 南湖集贸市场 — 彩虹苑 — 集庆门大桥 — 集庆门 — 殷高巷 — 新桥 — 升州路 — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 淮海路东 — 大行宫南站 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 马标 — 后宰门 — 富贵山(南) (22站)
回程: 富贵山(南) — 后宰门 — 马标 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 淮海路东 — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 升州路 — 新桥 — 殷高巷 — 集庆门 — 集庆门大桥 — 彩虹苑 — 南湖集贸市场(西) — 南湖路(西) — 湖西街 — 白鹭花园 — 集庆门大街西(集庆门大街地铁站) — 福园街 (23站)
去程: 楠溪江东路 — 富春江东街 — 奥体大街(新城初级中学) — 新安江街西站 — 牡丹江街西站 — 南湖路南站 — 相子桥 — 虹苑新寓 — 应天西路 — 安泰村 — 沿河村[沿河街] — 南湖 — 大士茶亭(东) — 莫愁湖公园 — 水西门 — 朝天宫[东] — 王府大街 — 秣陵路(东) — 新街口(南站) — 淮海路东 — 杨公井(东) — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 富丽山庄[北门] — 钟山花园城 — 东苑北站 — 银城东苑 (29站)
回程: 银城东苑 — 东苑北站 — 钟山花园城 — 富丽山庄[北门] — 月牙湖 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 太平巷(西) — 小火瓦巷 — 户部街(洪武路) — 秣陵路(东) — 王府大街 — 朝天宫[东] — 水西门 — 莫愁湖公园 — 大士茶亭(东) — 南湖 — 沿河村[沿河街] — 安泰村 — 应天西路 — 虹苑新寓 — 相子桥 — 南湖路南站 — 牡丹江街西站 — 新安江街西站 — 奥体大街(新城初级中学) — 富春江东街 — 楠溪江东路 (29站)
去程: 经五立交(总站) — 樱驼花园 — 樱花路 — 蒋王庙 — 樱驼村 — 省经干院 — 板仓村 — 岗子村(板仓街) — 太平门 — 九华山 — 小营 — 浮桥 — 大行宫北站 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 淮海路东 — 户部街(洪武路) — 内桥(北) — 张府园(西) — 鼎新路(红土桥) — 仙鹤桥 — 仙鹤街 — 集庆门 (23站)
回程: 集庆门 — 仙鹤街 — 仙鹤桥 — 鼎新路(红土桥) — 张府园(西) — 内桥(北) — 户部街(洪武路) — 淮海路东 — 大行宫南站 — 大行宫北站 — 浮桥 — 小营 — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村(板仓街) — 板仓村 — 省经干院 — 樱驼村 — 蒋王庙 — 樱花路 — 樱驼花园 — 经五立交(总站) (22站)