南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 油坊桥[地铁站] — 雨润大街 — 元通 — 奥体东站 — 兴隆大街 — 集庆门大街地铁站 — 云锦路(地铁站) — 莫愁新寓(莫愁湖) — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口 — 大行宫 — 解放路(西安门) — 明故宫 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 小卫街(下马坊) — 孝陵卫(地铁站) — 钟灵街 — 马群停车场(地铁马群站) — 金马路 — 仙鹤门[地铁站] — 学则路 — 仙林中心站(地铁站) — 羊山公园 — 南大仙林校区 — 经天路 (26站)
回程: 经天路 — 南大仙林校区 — 羊山公园 — 仙林中心站(地铁站) — 学则路 — 仙鹤门[地铁站] — 金马路 — 马群停车场(地铁马群站) — 钟灵街 — 孝陵卫(地铁站) — 小卫街(下马坊) — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明故宫 — 解放路(西安门) — 大行宫 — 新街口 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 莫愁新寓(莫愁湖) — 云锦路(地铁站) — 集庆门大街地铁站 — 兴隆大街 — 奥体东站 — 元通 — 雨润大街 — 油坊桥[地铁站] (26站)
去程: 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 (19站)
回程: 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫西站 — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 (20站)
去程: 中山陵停车场 — 博爱园 — 下马坊 — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 迎春里 — 北圩路北站 — 清凉门桥 — 湛江路 — 中心南村 — 清凉门大街(江东北路) — 漓江路 — 银城街 — 中保村(南) — 宁工新寓 (27站)
回程: 宁工新寓 — 中保村(南) — 银城街 — 漓江路 — 清凉门大街(江东北路) — 中心南村 — 湛江路 — 清凉门桥 — 北圩路北站 — 迎春里 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 下马坊 — 博爱园 — 中山陵停车场 (27站)
去程: 莫愁新寓(南) — 莫愁湖西路 — 大士茶亭 — 北圩路 — 迎春里 — 鱼苗塘 — 嫩江路 — 清凉门桥 — 清凉山 — 虎踞关南站 — 虎踞关北站 — 山阴路 — 南阴阳营 — 云南路(上海路) — 鼓楼(鼓楼公园) — 北极会堂 — 鸡鸣寺(市教育局) — 北京东路 — 太平门 — 白马公园(太平门东) — 紫金山索道 — 中山植物园 — 明孝陵 — 梅花谷西门 — 明孝陵停车场 (25站)
回程: 明孝陵停车场 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明孝陵 — 中山植物园 — 紫金山索道 — 白马公园(太平门东) — 太平门 — 北京东路 — 鸡鸣寺[北极阁](南) — 保泰街(鼓楼广场) — 鼓楼(鼓楼公园) — 云南路(上海路) — 南阴阳营 — 山阴路 — 虎踞关北站 — 虎踞关南站 — 清凉山 — 清凉门桥 — 嫩江路 — 鱼苗塘 — 迎春里 — 莫愁新寓 (22站)
去程: 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 富贵山 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 富贵山 — 后宰门(南) — 明故宫(北) — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 (16站)
去程: 新和源装饰城 — 赛上路 — 凤台南路 — 赛虹桥 — 润泰市场 — 西街(地铁中华门站) — 雨花台(中华门火车站) — 雨花路(南) — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 夫子庙 — 长白街 — 太平巷 — 常府街 — 公园路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 (23站)
回程: 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 月牙湖 — 瑞金路 — 公园路 — 常府街 — 太平巷 — 长白街 — 夫子庙 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路(南) — 雨花台(中华门火车站) — 西街(地铁中华门站) — 润泰市场 — 赛虹桥 — 凤台南路 — 赛上路 — 新和源装饰城 (23站)
去程: 长白街 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门 — 公园路 — 瑞金北村 — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 白水桥 — 白水桥东站 — 麒西路 — 麒麟门西站 — 麒麟门 — 麒麟门新大街 — 悦民路 (30站)
回程: 悦民路 — 泰盈路 — 泰盈路北站 — 锦绣花园 — 麒麟东 — 麒麟门 — 麒麟门西站 — 麒西路 — 白水桥东站 — 白水桥 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 瑞金北村 — 瑞金路(中) — 公园路 — 大中桥(环北市场) — 长白街 — 长白街(白下路) (32站)
去程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 九华山 — 小营(北) — 马标 — 后宰门(东) — 清溪路北站 — 清溪路 — 中山门 — 卫桥 — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 友谊河路 — 友谊河路南站 — 石杨路 — 杨庄村委会 — 杨庄村 — 银龙花园 — 杨庄 (26站)
回程: 杨庄 — 银龙花园 — 杨庄村 — 杨庄村委会 — 石杨路 — 友谊河路南站 — 友谊河路 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 中山门 — 清溪路 — 清溪路北站 — 后宰门(东) — 马标 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (26站)
去程: 长白街 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 解放南路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (29站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 月牙湖 — 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 长白街 — 长白街(白下路) (29站)
去程: 长江路 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫西站 — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (28站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 明故宫西站 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 长江路 (27站)
去程: 五百户西站 — 双拜岗东站 — 双拜岗 — 双拜岗西站 — 晏公庙 — 大栅门(南) — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明孝陵 — 中山植物园 — 紫金山索道 — 白马公园(太平门东) (15站)
回程: 白马公园(太平门东) — 紫金山索道 — 中山植物园 — 明孝陵 — 梅花谷西门 — 梅花谷南门 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门(南) — 晏公庙 — 双拜岗西站 — 双拜岗 — 双拜岗东站 — 五百户西站 (16站)
去程: 中山陵停车场 — 博爱园 — 下马坊 — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 大行宫北站 — 四牌楼 — 鸡鸣寺 — 鼓楼(北站) — 玄武湖公园(南) — 公交总公司 — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 中央门南站(中央门立交) — 中央门东站 — 火车站广场西 — 火车站广场东 — 新庄广场西 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (28站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥东 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 火车站广场东 — 火车站广场西 — 中央门东站 — 中央门南站(中央门汽车站) — 许府巷(北) — 玄武湖隧道(地铁新模范马路站) — 公交总公司(玄武湖公园) — 鼓楼(北站) — 北极会堂 — 鸡鸣寺 — 四牌楼 — 大行宫北站 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 下马坊 — 博爱园 — 中山陵停车场 (32站)
去程: 灵谷寺公园 — 灵谷寺路 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(下马坊) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 总统府 — 大行宫南站 — 杨公井(北) — 白下路(太平南路) — 夫子庙(太平南路) — 三山街 — 金沙井 — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 共青团路 — 雨花台南大门 (26站)
回程: 雨花台南大门 — 共青团路 — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 夫子庙(太平南路) — 白下路(太平南路) — 太平巷(西) — 杨公井(北) — 大行宫南站 — 总统府 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(下马坊) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 灵谷寺路 — 灵谷寺公园 (26站)
去程: 明孝陵停车场 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明孝陵 — 中山植物园 — 紫金山索道 — 白马公园(太平门东) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 曹后村 — 中北巴士公司 — 红山动物园东门 — 十字街 — 省中西医结合医院 — 迈皋桥 (15站)
回程: 迈皋桥广场 — 华电路 — 迈皋桥东 — 迈皋桥 — 省中西医结合医院 — 十字街 — 红山动物园东门 — 中北巴士公司 — 曹后村 — 新庄广场北 — 锁金村 — 岗子村 — 白马公园(太平门东) — 紫金山索道 — 中山植物园 — 明孝陵 — 梅花谷西门 — 明孝陵停车场 (18站)
去程: 五洲装饰城 — 江东门北街(江东北路) — 江东门北街(茶西) — 康怡花园 — 汉中门大街西 — 莫愁新寓 — 汉中门大街东 — 汉中门 — 莫愁路(地铁上海路站) — 新街口西站 — 新街口(东站)(新华书店) — 大行宫 — 逸仙桥(中山东路) — 解放路(军区总院) — 明故宫 — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (36站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫 — 解放路(军区总院) — 逸仙桥(中山东路) — 大行宫 — 新街口(东站) — 新街口西站 — 莫愁路(地铁上海路站) — 汉中门 — 汉中门大街东 — 莫愁新寓 — 汉中门大街西 — 康怡花园 — 江东门北街(江东北路) — 五洲装饰城 (34站)
去程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 小天堂 — 苜蓿园大街南站 — 石门坎 — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 瑞金路 — 公园路 — 杨公井(东) — 户部街 — 内桥 — 三山街(水游城) — 长乐路(夫子庙) — 中华门内(中华门城堡) — 雨花路 — 雨花台 — 雨花新村 — 公交总公司驾校(公交四公司) (39站)
回程: 公交总公司驾校(公交四公司) — 雨花新村 — 雨花台 — 雨花路 — 中华门内(中华门城堡) — 长乐路(南) — 三山街(夫子庙) — 升州路 — 户部街 — 杨公井(东) — 公园路 — 瑞金路 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎 — 苜蓿园大街南站 — 小天堂 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (40站)