南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
南京公交 142路
去程: 长白街 — 长白街(白下路) — 大中桥(白下路) — 通济门(东) — 大光路 — 解放南路 — 瑞金路 — 月牙湖 — 苜蓿园大街(北) — 卫桥[南] — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 — 顾家营 — 五棵松 — 钟山学院 — 马群 — 马群停车场(地铁马群站) — 马群客运站 — 百水芊城北门 — 百水芊城 — 宁康苑 — 融康苑 — 文康苑 — 南湾营 (29站)
回程: 南湾营 — 文康苑 — 融康苑 — 宁康苑 — 百水芊城 — 百水芊城北门 — 马群客运站 — 马群 — 钟山学院 — 五棵松 — 顾家营 — 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 卫桥[南] — 苜蓿园大街(北) — 月牙湖 — 瑞金路 — 解放南路 — 大光路 — 通济门(东) — 大中桥(环北市场) — 长白街 — 长白街(白下路) (29站)
备注信息:
无