南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
去程: 紫金明珠 — 南理工科技园 — 清新家园 — 牌楼 — 海福巷东站 — 海福巷西站 — 工程兵学院 — 天堂村 — 石门坎 — 石门坎西站(招呼站) — 装饰大世界 — 光华门(北) — 标营 — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 富贵山 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 新庄广场西 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (23站)
回程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 富贵山 — 后宰门(南) — 明故宫(南) — 御道街 — 标营 — 光华门(北) — 装饰大世界 — 石门坎西站(招呼站) — 石门坎 — 天堂村 — 工程兵学院 — 海福巷西站 — 海福巷东站 — 牌楼 — 清新家园 — 南理工科技园 — 紫金明珠 (21站)
去程: 柳营 — 钟灵街 — 大栅门 — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 中山门 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 富贵山 — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (17站)
回程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 富贵山 — 后宰门(南) — 明故宫(北) — 中山门 — 卫桥 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门 — 钟灵街 — 柳营 (16站)
去程: 南京车站(火车站东广场) — 火车站广场东 — 锁金村 — 岗子村 — 太平门 — 九华山 — 小营(北) — 马标 — 后宰门(南) — 明故宫(北) — 御道街 — 标营 — 光华门(北) — 中和桥 — 马家圩 — 光卡路 — 后江沿 — 红花镇 — 春天家园 — 窨子山 — 夹岗 — 双龙街 (22站)
回程: 双龙街(北) — 夹岗 — 窨子山 — 春天家园 — 红花镇 — 后江沿 — 光卡路 — 马家圩 — 中和桥 — 光华门(北) — 标营 — 御道街 — 明故宫(北) — 后宰门(南) — 马标 — 小营(北) — 九华山 — 太平门(南) — 岗子村 — 锁金村 — 新庄广场南 — 火车站广场东 — 南京车站(火车站东广场) (23站)