线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“五百户西站”的公交线路
315路
南京公交 315路
去程: 五百户西站 — 双拜岗东站 — 双拜岗 — 双拜岗西站 — 晏公庙 — 大栅门(南) — 孝陵卫 — 南京理工大 — 小卫街(地铁下马坊站) — 卫岗 — 卫桥(地铁苜蓿园站) — 明孝陵 — 中山植物园 — 紫金山索道 — 白马公园(太平门东) (15站)
回程: 白马公园(太平门东) — 紫金山索道 — 中山植物园 — 明孝陵 — 梅花谷西门 — 梅花谷南门 — 卫岗 — 小卫街(地铁下马坊站) — 南京理工大 — 孝陵卫 — 大栅门(南) — 晏公庙 — 双拜岗西站 — 双拜岗 — 双拜岗东站 — 五百户西站 (16站)