重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“鱼胡路口”的公交线路
195路[普通][中级] 196路[普通][中级] 198路环线[中级] 303专线(龙头寺火车北站) 308路|夜班车[中级] 310路外线 822班线[空调] 858班线[空调][中级] 898路|区间车[中级] 农客[鱼红线] 297班线|区间车[中级] [鱼-花]专线[空调] [鱼-接龙]专线[空调] [鱼-界]专线[空调] [鱼-一品]专线[空调] [重庆-老国道-綦江-万盛]县际班线[空调]
去程: 硌磺公路专件厂 — 庆江厂 — 莲花路口 — 鱼洞体育中心 — 巴南卫生局 — 半岛康城[路口] — 鱼洞四校[创新小学] — 巴南人民广场 — 巴南老干局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 巴南农业服务中心 — 鱼洞老大桥 — 窖坝 — 巴南气象局 — 鱼胡路口 (16站)
回程: 鱼胡路口 — 巴南气象局 — 窖坝 — 鱼洞老大桥 — 巴南农业服务中心 — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南老干局 — 巴南人民广场 — 鱼洞四校[创新小学] — 半岛康城[路口] — 巴南卫生局 — 鱼洞体育中心 — 莲花路口 — 庆江厂 — 硌磺公路专件厂 (16站)
去程: 绢纺厂 — 大江中学 — 大江中大道[小转盘] — 滨江花园(小区) — 巴县中学 — 巴南市政局 — 巴南国税局 — 巴南粮食局 — 巴南区医院 — 中国银行巴南支行 — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 箭河路 — 巴南老气象站 — 鱼胡路小学 — 鱼胡路口 (17站)
回程: 鱼胡路口 — 鱼胡路小学 — 巴南老气象站 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 中国银行巴南支行 — 巴南区医院 — 巴南粮食局 — 巴南国税局 — 巴南市政局 — 巴县中学 — 滨江花园(小区) — 大江中大道[小转盘] — 大江中学 — 绢纺厂 (16站)
去程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 巴南职中 — 巴县中学 — 巴南国税局 — 巴南粮食局 — 巴南区医院 — 巴南老工商局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南法院 — 龙州湾路口 — 四方 — 樵坪米业 — 鱼胡路口 — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南国土局 — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
回程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 海天花园[中百仓储] — 巴南国土局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 鱼胡路口 — 樵坪米业 — 四方 — 龙州湾路口 — 巴南法院 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南老工商局 — 巴南区医院 — 巴南粮食局 — 巴南国税局 — 巴县中学 — 巴南职中 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
去程: 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 炒油场 — 土桥岔路口 — 八公里 — 四公里 — 四海路口 — 海棠溪 — 上新街 — 南岸大石坝 — 11中 — 渝鲁大道[鲁能星城] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (14站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 11中 — 南岸大石坝 — 上新街 — 海棠溪 — 四海路口 — 四公里 — 八公里 — 土桥岔路口 — 炒油场 — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 巴南老干局 (15站)
去程: 较场口[转盘] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 六公里站[轨道3线] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞中干道[兴隆市场] — 海天花园[中百仓储] — 大江南大道[大转盘] (30站)
回程: 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞中学[北门] — 巴南卫生局 — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里站[轨道3线] — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] (33站)
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 巴南气象局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) (37站)
回程: 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 巴南气象局 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 花溪医院 — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (37站)
去程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 西子路 — 杨家坪[杨九路] (18站)
回程: 杨家坪[杨九路] — 西子路 — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 化龙路[鱼洞新邮局] (18站)
去程: 天陈路[沙客站] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 大堰站[轨道2线] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 海天花园[中百仓储] (39站)
回程: 海天花园[中百仓储] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 大堰站[轨道2线] — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 石桥铺万昌 — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 沙坪公园(沙区客运站) — 天陈路[沙客站] (40站)
去程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 重庆会展中心[南坪] — 长江村(上海城) — 万寿路[南坪] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 巴南老气象站 — 新民街口[鱼洞] — 巴南实验中学 — 巴南人民广场 — 鱼洞四校[创新小学] — 半岛康城[路口] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 大江中大道[小转盘] (40站)
回程: 大江中大道[小转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城[路口] — 鱼洞四校[创新小学] — 巴南人民广场 — 鱼新街 — 新民街口[鱼洞] — 巴南老气象站 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (41站)
去程: 西彭 — 冒合 — 宝华 — 陶家 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 贝迪温泉 — 荷花池安置房 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 天赐温泉 — 含谷 — 成渝高速 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 龙洲湾变电站 — 四方 — 樵坪米业 — 鱼胡路口 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 化龙路[鱼洞新邮局] (27站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 樵坪米业 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(航天花园) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 成渝高速 — 含谷 — 天赐温泉 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 荷花池安置房 — 贝迪温泉 — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家 — 宝华 — 冒合 — 西彭 (26站)
去程: 鱼洞 — 鱼洞中干道 — 巴南汽车站 — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 — 巴南八中 — 双兴 — 石滩 — 神童 — 花桥 (25站)
回程: 花桥 — 神童 — 石滩 — 双兴 — 巴南八中 — 接龙 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 南湖水库 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 巴南汽车站 — 鱼洞中干道 — 鱼洞 (25站)
去程: 鱼洞 — 鱼胡路口 — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 (14站)
回程: 接龙 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 南湖 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 鱼胡路口 — 鱼洞 (14站)
去程: 花木世界 — 界石 — 茶亭 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 鱼洞中干道 — 鱼洞 (12站)
回程: 鱼洞 — 鱼洞中干道 — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 茶亭 — 界石 — 花木世界 (12站)
去程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞 — 鱼胡路口 — 鸡公台 — 新建支路 — 百节 — 桥口坝 — 一品 (8站)
回程: 一品 — 桥口坝 — 百节 — 鸡公台 — 新建支路 — 鱼胡路口 — 鱼洞 — 化龙路[鱼洞新邮局] (8站)