重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“万盛汽车站”的公交线路
万盛101环线[空调] 万盛102环线[空调] 万盛201路[空调] 万盛330路[空调] 万盛331路[空调] 綦江303路[空调] [南坪-万盛]县级班线(高速路)[高级] [万盛-打通]县级班线[空调] [重庆-老国道-綦江-万盛]县际班线[空调] 綦江[綦万线](高速路)[高级] 綦江[綦万线](高速路)│高峰车[高级]
去程: 万盛建行 — 万盛大道 — 子如广场 — 渝南明珠小区[海棠晓月小区] — 万盛汽车站 — 两河口[万盛] — 万盛氮肥厂家属院 — 塔山医院 — 建设村[万盛] — 綦万高速路口 — 黄家湾 — 马嘶坝 — 六井村 — 万盛公园[北门] — 三元桥大厦 — 万盛文化馆 — 万盛建行 (17站)
回程: 万盛建行 — 万盛文化馆 — 三元桥大厦 — 万盛公园[北门] — 六井村 — 马嘶坝 — 黄家湾 — 綦万高速路口 — 建设村[万盛] — 塔山医院 — 万盛氮肥厂家属院 — 两河口[万盛] — 万盛汽车站 — 渝南明珠小区[海棠晓月小区] — 子如广场 — 万盛大道 — 万盛建行 (17站)
去程: 子如广场 — 万盛实验学校 — 万盛中医院 — 新田路口 — 三元桥大厦 — 万盛公园[北门] — 六井村 — 马嘶坝 — 黄家湾 — 綦万高速路口 — 建设村[万盛] — 塔山医院 — 万盛氮肥厂家属院 — 两河口[万盛] — 万盛汽车站 — 渝南明珠小区[海棠晓月小区] — 子如广场 (17站)
回程: 子如广场 — 渝南明珠小区[海棠晓月小区] — 万盛汽车站 — 两河口[万盛] — 万盛氮肥厂家属院 — 塔山医院 — 建设村[万盛] — 綦万高速路口 — 黄家湾 — 马嘶坝 — 六井村 — 万盛公园[北门] — 三元桥大厦 — 新田路口 — 万盛中医院 — 万盛实验学校 — 子如广场 (17站)
去程: 万盛文化馆 — 万盛建行 — 龙凤碑 — 万盛地税局 — 49中 — 万盛汽车站 — 福耀玻璃万盛分厂 — 杠上 — 万盛新华小学 — 榜上 — 幸福井 — 49中分校 — 工人村[万盛] — 高坎子 — 八字石 — 鱼田堡 (16站)
回程: 鱼田堡 — 八字石 — 高坎子 — 工人村[万盛] — 49中分校 — 幸福井 — 榜上 — 万盛新华小学 — 杠上 — 福耀玻璃万盛分厂 — 万盛汽车站 — 49中 — 万盛地税局 — 龙凤碑 — 万盛大道 — 万盛实验学校 — 万盛中医院 — 新田路口 — 万盛文化馆 (19站)
去程: 万盛建行 — 龙凤碑 — 万盛地税局 — 49中 — 万盛汽车站 — 两河口[万盛] — 塔山医院 — 綦万高速路口 — 万盛职高 — 万盛工业园区管委会 — 二郎峡 — 南桐实验学校 — 八〇一 — 支路 — 支路 — 南桐派出所 — 115中 — 南桐化工厂 — 綦万高速南桐出口 — 平山 — 温塘 — 樱花温泉山庄 (22站)
回程: 樱花温泉山庄 — 温塘 — 平山 — 綦万高速南桐出口 — 南桐化工厂 — 115中 — 南桐派出所 — 支路 — 支路 — 八〇一 — 南桐实验学校 — 二郎峡 — 万盛工业园区管委会 — 万盛职高 — 綦万高速路口 — 塔山医院 — 两河口[万盛] — 万盛汽车站 — 49中 — 万盛地税局 — 龙凤碑 — 万盛建行 (22站)
去程: 万盛建行 — 龙凤碑 — 万盛地税局 — 49中 — 万盛汽车站 — 两河口[万盛] — 塔山医院 — 綦万高速路口 — 万盛职高 — 万盛工业园区管委会 — 二郎峡 — 南桐实验学校 — 八〇一 — 支路 — 红丰桥 — 桃子函 — 五〇一 — 南桐煤矿 (18站)
回程: 南桐煤矿 — 五〇一 — 桃子函 — 红丰桥 — 支路 — 八〇一 — 南桐实验学校 — 二郎峡 — 万盛工业园区管委会 — 万盛职高 — 綦万高速路口 — 塔山医院 — 两河口[万盛] — 万盛汽车站 — 49中 — 万盛地税局 — 龙凤碑 — 万盛建行 (18站)
去程: 綦江汽车客运站 — 沱湾[人民医院] — 桥河[上场口] — 工业园区 — 古剑 — 雷神店[转盘] — 三江 — 石角 — 蒲河 — 温塘 — 平山 — 支路 — 万盛汽车站 (13站)
回程: 万盛汽车站 — 支路 — 平山 — 温塘 — 蒲河 — 石角 — 三江 — 雷神店[转盘] — 古剑 — 工业园区 — 桥河[上场口] — 沱湾[人民医院] — 綦江汽车客运站 (13站)
去程: 石壕 — 打通 — 双溪 — 小鱼沱 — 麻柳滩 — 赶水 — 东溪 — 镇紫街 — 盖石洞 — 篆塘 — 雷神店[转盘] — 三江 — 石角 — 蒲河 — 温塘 — 平山 — 支路 — 万盛汽车站 (18站)
回程: 万盛汽车站 — 支路 — 平山 — 温塘 — 蒲河 — 石角 — 三江 — 雷神店[转盘] — 篆塘 — 盖石洞 — 镇紫街 — 东溪 — 赶水 — 麻柳滩 — 小鱼沱 — 双溪 — 打通 — 石壕 (18站)