重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“六公里”的公交线路
302班线 [南-界]专线[空调] 611路[普车] 611路|区间车[中级] 0301线[中级|换乘优惠] 301路区间(313路)[中级|换乘优惠] 301路|早高峰大站车[中级|换乘优惠] 319路[中级|换乘优惠] 320路[中级|换乘优惠] 349路[中级|换乘优惠] 464路高峰大站车[中级|换乘优惠] 475路[中级|换乘优惠] 809路[中级|换乘优惠]
去程: 花木世界 — 界石 — 茶亭 — 韩生坝 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 六公里 — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (21站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 韩生坝 — 茶亭 — 界石 — 花木世界 (18站)
去程: 南坪[枢纽站](星宇花园) — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 茶亭 — 界石 (17站)
回程: 界石 — 茶亭 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) (16站)
去程: 黄泥磅中天[香悦华府] — 黄龙路 — 皇冠中学 — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华唐路 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村路口 — 民主新村小学 — 民主新村 (28站)
回程: 民主新村 — 民主新村小学 — 民主新村路口 — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 皇冠中学 — 黄泥磅中天[香悦华府] (28站)
去程: 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 观音桥(405车站) — 建新北路[北城天街] — 红旗河沟[南] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地立交北[无专厂] — 天江鼎城(小区) — 唐家院子(转盘) — 天宫大道[新溉路口] — 重庆火车北站广场 — 新溉路[火车北站路口] — 鲁能星城[渝鲁立交] (34站)
回程: 渝鲁立交[鲁能星城] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 天江鼎城(小区) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华唐路 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 (32站)
去程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[西] (15站)
回程: 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 较场口[瓷器街] (16站)
去程: 外河坪公交枢纽 — 融汇半岛 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 土桥 — 清华中学 — 花溪医院 — 李家沱[南] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (30站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 融汇半岛 — 外河坪公交枢纽 (27站)
去程: 李家沱[南] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[瓷器街] (22站)
回程: 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] (20站)
去程: 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] (32站)
回程: 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街西普站 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 (29站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 罗家坝 — 四海路口 — 朝阳厂 — 四公里[轨道站] — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 江南水乡[小区] (34站)
回程: 江南水乡[小区] — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 朝阳厂 — 四海路口 — 罗家坝 — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (34站)
去程: 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] (27站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 (28站)
去程: 回龙湾 — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 海峡路口[轨道四公里站] — 麦德龙[电建小区] — 海峡路(大石立交西) — 鹅公岩南桥头 — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 大公馆东(单向站) — 隆鑫 — 科园四路口[索菲特酒店] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园路口[渝州路] — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 天马路板材市场 — 天马路 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 汉渝路[工人村路口] (26站)
回程: 汉渝路[工人村路口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天马路[沙区府] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 科园路口[渝州路] — 科园四路(南方花园酒店) — 科园四路口[索菲特酒店] — 陈家坪立交[机电市场] — 隆鑫 — 大公馆西(单向站) — 鹅公岩北桥头[谢家湾] — 鹅公岩南桥头 — 海峡路(大石立交西) — 麦德龙[电建小区] — 海峡路口[轨道四公里站] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 回龙湾 (24站)
去程: 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 鹅公岩南桥头 — 海峡路(大石立交西) — 麦德龙[电建小区] — 海峡路口[轨道四公里站] — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 (15站)
回程: 八公里 — 铠恩家具城 — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 海峡路口[轨道四公里站] — 麦德龙[电建小区] — 海峡路(大石立交西) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] (17站)
去程: 冉家坝社区 — 冉家坝路口[五洲新村] — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 渝安龙都[华渝厂] — 松石支路[武警总队] — 松石支路 — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 松牌路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 渝澳大道[蚂蟥梁立交] — 华唐路 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 铠恩国际[家具城] (28站)
回程: 铠恩国际[家具城] — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 松牌路 — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 冉家坝站[轨道6线](边防总队) — 松石支路 — 松石支路[武警总队] — 渝安龙都[华渝厂] — 新城丽都[龙山街道] — 冉家坝路口[五洲新村] — 冉家坝社区 (29站)