重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“桥河[上场口]”的公交线路
綦江204路[空调] 綦江205路[空调] 綦江210路定时线[空调] 綦江303路[空调] [重庆-老国道-綦江-万盛]县际班线[空调]
去程: 南州明珠 — 铝厂路口[香江丰源] — 城北花园[糖果厂] — 綦江中医院 — 綦江川剧团 — 百步梯 — 工商银行[新世纪] — 綦江电影院 — 南门[彩虹桥] — 半山公寓 — 沱湾[人民医院] — 农机厂 — 齿轮厂 — 桥河[上场口] — 古剑支路 — 工业园区 (16站)
回程: 工业园区 — 古剑支路 — 桥河[上场口] — 齿轮厂 — 农机厂 — 沱湾[南桥头] — 半山公寓 — 南门[彩虹桥] — 綦江电影院 — 工商银行[新世纪] — 綦江川剧团 — 綦江中医院 — 城北花园[糖果厂] — 铝厂路口[香江丰源] — 南州明珠 (15站)
去程: 世纪花城[大石盘] — 书香名都 — 南州中学 — 版画院[九龙广场] — 德信小区[高速路口] — 綦江体育馆 — 綦江汽车客运站(外街) — 营盘山小学 — 公安大厦[百利威] — 城东幼儿园[168] — 河东转盘 — 河东市场 — 綦江财政局 — 孟家院 — 綦江党校 — 沱湾[人民医院] — 农机厂 — 齿轮厂 — 桥河[上场口] — 古剑支路 — 工业园区 (21站)
回程: 工业园区 — 古剑支路 — 桥河[上场口] — 齿轮厂 — 农机厂 — 沱湾[人民医院] — 綦江党校 — 孟家院 — 綦江财政局 — 河东市场 — 城东幼儿园[168] — 公安大厦[百利威] — 营盘山小学 — 綦江汽车客运站(外街) — 綦江体育馆 — 德信小区[高速路口] — 版画院[九龙广场] — 南州中学 — 书香名都 — 世纪花城[大石盘] (20站)
去程: 世纪花城[大石盘] — 书香名都 — 南州中学 — 版画院[九龙广场] — 德信小区[高速路口] — 綦江体育馆 — 綦江汽车客运站(外街) — 营盘山小学 — 公安大厦[百利威] — 城东幼儿园[168] — 河东转盘 — 河东市场 — 綦江财政局 — 孟家院 — 綦江党校 — 沱湾[人民医院] — 农机厂 — 齿轮厂 — 桥河[上场口] — 古剑支路 — 古剑 — 古剑中学 (22站)
回程: 古剑中学 — 古剑 — 古剑支路 — 桥河[上场口] — 齿轮厂 — 农机厂 — 沱湾[人民医院] — 綦江党校 — 孟家院 — 綦江财政局 — 河东市场 — 城东幼儿园[168] — 公安大厦[百利威] — 营盘山小学 — 綦江汽车客运站(外街) — 綦江体育馆 — 德信小区[高速路口] — 版画院[九龙广场] — 南州中学 — 书香名都 — 世纪花城[大石盘] (21站)
去程: 綦江汽车客运站 — 沱湾[人民医院] — 桥河[上场口] — 工业园区 — 古剑 — 雷神店[转盘] — 三江 — 石角 — 蒲河 — 温塘 — 平山 — 支路 — 万盛汽车站 (13站)
回程: 万盛汽车站 — 支路 — 平山 — 温塘 — 蒲河 — 石角 — 三江 — 雷神店[转盘] — 古剑 — 工业园区 — 桥河[上场口] — 沱湾[人民医院] — 綦江汽车客运站 (13站)