重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“太平”的公交线路
312班线 314班线 [南-花]专线[空调] [鱼-花]专线[空调] [鱼-接龙]专线[空调] 812路[中级|换乘优惠]
去程: 南坪[枢纽站] — 四公里 — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 大桥 — 姜家 (17站)
回程: 姜家 — 大桥 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 水库 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 土桥岔路口 — 四公里 — 南坪[枢纽站] (16站)
去程: 南坪[枢纽站] — 四公里 — 土桥岔路口 — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 — 玉峡口 — 高岩头 — 小观 — 丰岩 — 鸭伏道 — 石龙 (21站)
回程: 石龙 — 鸭伏道 — 丰岩 — 小观 — 高岩头 — 玉峡口 — 接龙 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 水库 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 土桥岔路口 — 四公里 — 南坪[枢纽站] (21站)
去程: 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 — 巴南八中 — 双兴 — 石滩 — 神童 — 花桥 (23站)
回程: 花桥 — 神童 — 石滩 — 双新 — 巴南八中 — 接龙 — 石岗 — 南湖水库 — 南湖 — 南彭 — 界石 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 南坪[枢纽站](星宇花园) (19站)
去程: 鱼洞 — 鱼洞中干道 — 巴南汽车站 — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖水库 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 — 巴南八中 — 双兴 — 石滩 — 神童 — 花桥 (25站)
回程: 花桥 — 神童 — 石滩 — 双兴 — 巴南八中 — 接龙 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 南湖水库 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 界石 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 巴南汽车站 — 鱼洞中干道 — 鱼洞 (25站)
去程: 鱼洞 — 鱼胡路口 — 炒油场 — 小泉 — 南泉 — 茶亭 — 界石 — 南彭 — 南湖 — 李家嘴 — 石岗 — 碑垭 — 太平 — 接龙 (14站)
回程: 接龙 — 太平 — 碑垭 — 石岗 — 李家嘴 — 南湖 — 南彭 — 界石 — 茶亭 — 南泉 — 小泉 — 炒油场 — 鱼胡路口 — 鱼洞 (14站)
去程: 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 巴蜀城(小区) — 溉澜溪 — 溉塘一村[江北新区府] — 虾子蝙 — 茅溪 — 何家梁[立交] — 康丽园 — 寸滩 — 登康厂 — 果园 — 水口 — 水口合成制药 — 朝阳河 — 长安跨越厂 — 太平冲 — 唐家沱 — 东风造船厂 (22站)
回程: 东风造船厂 — 唐家沱 — 太平冲 — 长安跨越厂 — 朝阳河 — 水口合成制药 — 水口 — 登康厂 — 果园 — 寸滩 — 康丽园 — 何家梁[立交] — 茅溪 — 虾子蝙 — 溉塘一村[江北新区府] — 溉澜溪 — 巴蜀城(小区) — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新东路[观音桥] (24站)