重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
- 501路
- 502路高峰区间线[高级]
- 502路高速线|区间车[高级]
- 503路
- 504路
- 505路[中级]
- 506路
- 507路
- 509路(507路队)
- 510路定时线
- 511路定时线
- 512路(516路队)定时线[区间月票]
- 513路[月票]
- 515路(516路队)[月票]
- 516路[区间月票]
- 517班线(回龙坝-歇马)[空调]
- 518路[月票]
- 519路(518路队)定时线
- 520路[中级]
- 521路
- 522路定时线
- 523路|528路
- 525路(523路队)
- 527路(523路队)
- 532高速班线(观音桥)[高级]
- 533高速班线(南坪)[高级]
- 535高速班线(沙坪坝)[高级]
- 536高速班线(杨家坪)[高级]
- 537(定时)高速班线[高级]
- 538高速班线(大渡口)[高级]
- 551高速线(北碚-大学城)[中级]
- 553路高峰线(503路队)
- 555路(北碚-两路)[中级]
- 557高速线[暂停!]
- 558高速班线(龙头寺)[高级]
- 559路|区间车[中级]
- 560路(516路队)[区间月票]
- 561路(506路队)[普通]
- 562路[月票]
- 563班线(北-水土-两路)[空调]
- 565路(北碚-大学城)[中级]
- 566线(北碚环城)[空调]
- 567线(北碚环城)[空调]
- 568线(北碚环城)[空调]
- 569线(北碚环城)[空调]
- 570路[中级]
- 571路[中级]
- 890线(北碚环城)[空调]
- 892线(北碚环城)[空调]
- 893线(北碚环城)[空调]
- 894线(北碚环城)[空调]
- 895线(北碚环城)[空调]
- 896线(北碚环城)[空调]
- 897线(水土-复兴)
- [缙云大众温泉]专线[月票][中级]