重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“海天花园[中百仓储]”的公交线路
192路 198路环线[中级] 308路|夜班车[中级] 311路高峰车(花溪园区)[中级] 311路[中级] 858班线[空调][中级]
去程: 玉坡池[小区] — 大江招待所 — 石洋街 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 海天花园[中百仓储] — 乔鹤酒店 — 巴南国土局 — 兴隆市场 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 巴南稽征所 — 鱼洞新华村 — 鱼洞工农坡 — 箭河路加油站[云山路口] — 金竹路口 — 巴南印象[西门] — 金竹工业园区 (18站)
回程: 金竹工业园区 — 巴南印象[西门] — 金竹路口 — 箭河路加油站[云山路口] — 鱼洞工农坡 — 鱼洞新华村 — 巴南稽征所 — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 兴隆市场 — 巴南国土局 — 乔鹤酒店 — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 石洋街 — 大江招待所 — 玉坡池[小区] (18站)
去程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 巴南职中 — 巴县中学 — 巴南国税局 — 巴南粮食局 — 巴南区医院 — 巴南老工商局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南法院 — 龙州湾路口 — 四方 — 樵坪米业 — 鱼胡路口 — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南国土局 — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
回程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 海天花园[中百仓储] — 巴南国土局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 鱼胡路口 — 樵坪米业 — 四方 — 龙州湾路口 — 巴南法院 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南老工商局 — 巴南区医院 — 巴南粮食局 — 巴南国税局 — 巴县中学 — 巴南职中 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
去程: 较场口[转盘] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 六公里站[轨道3线] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞中干道[兴隆市场] — 海天花园[中百仓储] — 大江南大道[大转盘] (30站)
回程: 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞中学[北门] — 巴南卫生局 — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里站[轨道3线] — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] (33站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 新屋村委会 — 建设集团新厂 (36站)
回程: 建设集团新厂 — 新屋村委会 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (35站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 李家沱[西] (33站)
回程: 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (28站)
去程: 天陈路[沙客站] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 大堰站[轨道2线] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 海天花园[中百仓储] (39站)
回程: 海天花园[中百仓储] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 大堰站[轨道2线] — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 石桥铺万昌 — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 沙坪公园(沙区客运站) — 天陈路[沙客站] (40站)