重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“河畔民居(小区)”的公交线路
191路 193路 196路[普通][中级] 197路[普通][中级] 197专线(新工地)[普通][中级] 198路环线[中级] 311路高峰车(花溪园区)[中级] 311路[中级] 297班线|区间车[中级]
去程: 鱼洞大桥[桥下] — 假日会所 — 滨江路滕王阁 — 全善中学 — 黄溪口 — 巴南规划局 — 巴南园林所 — 鱼洞车渡码头 — 巴南老工商局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州国际 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 (23站)
回程: 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州国际 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 巴南老工商局 — 鱼洞车渡码头 — 巴南园林所 — 巴南规划局 — 黄溪口 — 全善中学 — 滨江路滕王阁 — 假日会所 — 鱼洞大桥[桥下] (21站)
去程: 玉坡池[小区] — 石洋街 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 巴南职中 — 巴县中学 — 巴南市政局 — 巴南国税局 — 巴南粮食局 — 巴南区医院 — 巴南老工商局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南亲水公园 — 巴南印象[小区] (17站)
回程: 巴南印象[小区] — 巴南亲水公园 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南老工商局 — 巴南区医院 — 巴南粮食局 — 巴南国税局 — 巴南市政局 — 巴县中学 — 巴南职中 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 石洋街 — 玉坡池[小区] (17站)
去程: 绢纺厂 — 大江中学 — 大江中大道[小转盘] — 滨江花园(小区) — 巴县中学 — 巴南市政局 — 巴南国税局 — 巴南粮食局 — 巴南区医院 — 中国银行巴南支行 — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 箭河路 — 巴南老气象站 — 鱼胡路小学 — 鱼胡路口 (17站)
回程: 鱼胡路口 — 鱼胡路小学 — 巴南老气象站 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 中国银行巴南支行 — 巴南区医院 — 巴南粮食局 — 巴南国税局 — 巴南市政局 — 巴县中学 — 滨江花园(小区) — 大江中大道[小转盘] — 大江中学 — 绢纺厂 (16站)
去程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 重庆护士学校 — 半岛康城[路口] — 鱼洞四校[创新小学] — 巴南人民广场 — 巴南实验中学 — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南法院 — 巴南公安局 (20站)
回程: 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 巴南实验中学 — 巴南人民广场 — 鱼洞四校[创新小学] — 半岛康城[路口] — 重庆护士学校 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (19站)
去程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 道角变电站 — 道角派出所 — 道角 — 走马梁 — 市农科院 — 重庆机床厂 — 市化工厂 — 新工地 (20站)
回程: 新工地 — 市化工厂 — 重庆机床厂 — 市农科院 — 走马梁 — 道角 — 道角派出所 — 道角变电站 — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 巴南实验中学 — 化龙路[鱼洞新邮局] (20站)
去程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 巴南职中 — 巴县中学 — 巴南国税局 — 巴南粮食局 — 巴南区医院 — 巴南老工商局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南法院 — 龙州湾路口 — 四方 — 樵坪米业 — 鱼胡路口 — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南国土局 — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
回程: 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 海天花园[中百仓储] — 巴南国土局 — 鱼洞二校[小学] — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 河畔民居(小区) — 巴南气象局 — 鱼胡路口 — 樵坪米业 — 四方 — 龙州湾路口 — 巴南法院 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 鱼洞二校[小学] — 巴南老工商局 — 巴南区医院 — 巴南粮食局 — 巴南国税局 — 巴县中学 — 巴南职中 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 (36站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 川渝精工 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 新屋村委会 — 建设集团新厂 (36站)
回程: 建设集团新厂 — 新屋村委会 — 陶瓷路口(花溪工业园) — 川渝精工 — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (35站)
去程: 莲花市场 — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城 — 巴南人民广场 — 鱼洞新邮局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 明华龙洲[小区] — 颜龙山水[小区] — 城南未来[小区] — 龙州湾公园 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 李家沱[西] (33站)
回程: 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 龙州湾公园 — 城南未来[小区] — 颜龙山水[小区] — 明华龙洲[小区] — 巴南气象局 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼洞二校[小学] — 海天花园[中百仓储] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲花市场 (28站)
去程: 西彭 — 冒合 — 宝华 — 陶家 — 华福路口[九江大道] — 石板 — 贝迪温泉 — 荷花池安置房 — 逸园路口[白市驿五医院] — 白市驿[三角碑] — 市农业学校 — 天赐温泉 — 含谷 — 成渝高速 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石新路[交易城] — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 龙洲湾变电站 — 四方 — 樵坪米业 — 鱼胡路口 — 河畔民居(小区) — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 新民街口[鱼洞] — 化龙路[鱼洞新邮局] (27站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 樵坪米业 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 陈家坪长途车站 — 石桥铺(航天花园) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 成渝高速 — 含谷 — 天赐温泉 — 市农业学校 — 白市驿[三角碑] — 逸园路口[白市驿五医院] — 荷花池安置房 — 贝迪温泉 — 石板 — 华福路口[九江大道] — 陶家 — 宝华 — 冒合 — 西彭 (26站)