重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
重庆公交 303专线(龙头寺火车北站)
去程: 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 龙洲湾变电站 — 炒油场 — 土桥岔路口 — 八公里 — 四公里 — 四海路口 — 海棠溪 — 上新街 — 南岸大石坝 — 11中 — 渝鲁大道[鲁能星城] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (14站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 渝鲁大道[鲁能星城] — 11中 — 南岸大石坝 — 上新街 — 海棠溪 — 四海路口 — 四公里 — 八公里 — 土桥岔路口 — 炒油场 — 龙洲湾变电站 — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 巴南老干局 (15站)
备注信息:
临时线路