重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“长城大厦(新华路)”的公交线路
898路|区间车[中级] 0321线[中级|换乘优惠] 0492线[普车][中级|换乘优惠] 0880线(暂停!) 152路[月票] 476路[月票][中级|换乘优惠] 871路[中级|换乘优惠] 881路[中级|换乘优惠]
去程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 重庆会展中心[南坪] — 长江村(上海城) — 万寿路[南坪] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 巴南老气象站 — 新民街口[鱼洞] — 巴南实验中学 — 巴南人民广场 — 鱼洞四校[创新小学] — 半岛康城[路口] — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 大江中大道[小转盘] (40站)
回程: 大江中大道[小转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 半岛康城[路口] — 鱼洞四校[创新小学] — 巴南人民广场 — 鱼新街 — 新民街口[鱼洞] — 巴南老气象站 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (41站)
去程: 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 市五医院 — 东海长洲 — 鞋业城 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门金海洋[商城] (24站)
回程: 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 (24站)
去程: 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (28站)
回程: 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) — 长滨路九码头 — 下望龙门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[小米市] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] (27站)
去程: 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 建设医院(西桥头) — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 明佳路昌龙[六小区] — 五小区[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 二小区[南坪] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中兴路 — 较场口[转盘] — 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 洪崖洞[沧白路] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 花卉园[松树桥] — 花园新村(十字路口) — 松石北路(社区广场) — 龙山路[市武警总队] (41站)
回程: 龙山路[市武警总队] — 松石北路(社区广场) — 花园新村(十字路口) — 花卉园[松树桥] — 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 观音桥[建新西路] — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[瓷器街] — 中兴路 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪新街 — 南坪金台(上海城) — 万寿路[南坪] — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 明佳路昌龙[六小区] — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 建设医院(西桥头) — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 西郊支路 — 动物园(九龙坡区府) (37站)
环形车: 五里店(十字路口) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(中山三路) — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 长城大厦(新华路) — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 中山支路[文化宫] — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 大溪沟[人和街] — 黄花园 — 黄花园大桥北 — 大湾 — 五里店(十字路口) — 万丰路口[五里店] (25站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 重庆饭店 — 小什字[小商品城] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(百盛) — 马家堡[2站] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 直港大道 — 珠江花园[小区] (21站)
回程: 珠江花园[小区] — 直港大道 — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (22站)
去程: 朝天门交通广场(长途站) — 道门口[市一医院] — 望龙门 — 储奇门 — 凯旋路 — 较场口[小米市] — 和平路[较场口] — 七星岗[中天广场] — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(地铁站) — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 康居苑[凤中校] — 新桥[路口] — 新桥医院 (27站)
回程: 新桥医院 — 康居苑[凤中校] — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (25站)
去程: 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] (27站)
回程: 杨梨路口[站西路] — 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[小米市] — 长城大厦(新华路) (28站)