重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“天陈路[沙客站]”的公交线路
去程: 天陈路[沙客站] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 大堰站[轨道2线] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 清华中学 — 土桥 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥岔路口 — 民主新村[路口] — 炒油场 — 太阳城(小区) — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 海天花园[中百仓储] (39站)
回程: 海天花园[中百仓储] — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 太阳城(小区) — 炒油场 — 民主新村[路口] — 土桥岔路口 — 巴南区党校(招呼站) — 土桥 — 清华中学 — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 大堰站[轨道2线] — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 石桥铺万昌 — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 沙坪公园(沙区客运站) — 天陈路[沙客站] (40站)