重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“马王坪”的公交线路
310路内线(龙洲湾) 310路外线 319路[中级|换乘优惠] 320路[中级|换乘优惠] 341路[中级|换乘优惠] 342路[中级|换乘优惠] 349路[中级|换乘优惠] 416路|区间车[中级|换乘优惠]
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 道角派出所 — 道角变电站 — 新龙湾 — 巴南公安局 — 龙州大道 — 巴南气象局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 巴南老干局 (35站)
回程: 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 箭河路 — 巴南气象局 — 龙州大道 — 巴南公安局 — 新龙湾 — 道角变电站 — 道角派出所 — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 花溪医院 — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (34站)
去程: 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 花溪医院 — 土桥 — 王家坝路 — 王家坝 — 民主新村[西口] — 苦竹坝 — 市第一福利院 — 市儿童福利院 — 走马梁 — 市民政学校 — 渝南大道[相思桥] — 龙洲湾变电站 — 四方 — 龙州公园东门 — 龙州湾加气站 — 樵坪米业 — 鱼胡路站[轨道3线] — 鱼胡路口 — 巴南气象局 — 鱼洞江州路(公交3公司车场) (37站)
回程: 鱼洞江州路(公交3公司车场) — 巴南气象局 — 鱼胡路口 — 鱼胡路站[轨道3线] — 樵坪米业 — 龙州湾加气站 — 龙州湾加气站 — 龙州公园东门 — 四方 — 龙洲湾变电站 — 渝南大道[相思桥] — 市民政学校 — 走马梁 — 市儿童福利院 — 市第一福利院 — 苦竹坝 — 民主新村[西口] — 王家坝 — 王家坝路 — 土桥 — 花溪医院 — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) (37站)
去程: 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 长江大桥北桥头 — 菜园坝[火车站] — 牛角沱[隧道口] — 牛角沱站[上清寺桥头] — 华新街 — 观音桥(405车站) — 江北中医院[观音桥步行街] — 建新北路[北城天街] — 大庙(老海关) — 红旗河沟[西] (32站)
回程: 红旗河沟[西] — 大庙(老海关) — 小苑[蜀都小学](单向) — 华新街西普站 — 华新街 — 牛角沱[隧道口] — 菜园坝火车站[南广场] — 菜园坝南园[火车站] — 长江大桥北桥头 — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 二小区[南坪] — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 (29站)
去程: 洋人街[娱乐景点] — 盘龙转盘[洋人街] — 国际社区 — 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 南岸老房管所 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 罗家坝 — 四海路口 — 朝阳厂 — 四公里[轨道站] — 五公里(重庆工商大学) — 六公里 — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[南] — 花溪医院 — 土桥 — 清华中学 — 江南水乡[小区] (34站)
回程: 江南水乡[小区] — 红光(重庆理工大花溪校区) — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 五公里(重庆工商大学) — 四公里[轨道站] — 朝阳厂 — 四海路口 — 罗家坝 — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 南岸老房管所 — 下浩 — 觉林寺 — 东海长洲 — 鞋业城 — 市五医院 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 — 国际社区 — 盘龙转盘[洋人街] — 洋人街[娱乐景点] (34站)
去程: 石新路口[巴山] — 美茵河谷[小区] — 老顶坡 — 孙家岩 — 巴山 — 国窖明城(老钟表厂) — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱[西] (23站)
回程: 李家沱[西] — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石新路[交易城] — 国窖明城(老钟表厂) — 巴山 — 孙家岩 — 老顶坡 — 美茵河谷[小区] — 石新路口[巴山] (23站)
环形车: 李家沱[东] — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 — 花溪隧道南 — 巨星花园[小区] — 先锋村 — 柏树堡 — 天辰美苑[迁禧花园] — 松青路(柏华小区) — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 大渡口区府 — 大渡口站[春晖路北] — 大渡口陶瓷市场 — 香港城[轨道新山村站] — 松青路(柏华小区) — 天辰美苑[迁禧花园] — 柏树堡 — 先锋村 — 巨星花园[小区] — 花溪隧道南 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 李家沱[东] (29站)
去程: 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] — 李家沱[东] — 巴南大道中段[恒大城] — 巴南大道[九公里] — 九公里 — 江南车管所 — 铠恩家具城 — 八公里 — 七公里(重庆交通大学) — 二塘站[七公里] — 学府六十九号[小区] — 六公里 — 六公里站[轨道3线] — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石板坡[南纪门] — 中药材市场 — 下望龙门 — 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] (27站)
回程: 朝天门交通广场(长途站) — 朝天门金海洋[商城] — 望龙门 — 储奇门 — 中药材市场 — 石板坡[南纪门] — 重庆会展中心[南坪] — 工贸[天桥] — 南坪开发路[金台大厦] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 四公里 — 五公里(重庆工商大学) — 六公里站[轨道3线] — 六公里 — 二塘站[七公里] — 七公里(重庆交通大学) — 八公里 — 李八路口 — 江南车管所 — 九公里 — 巴南大道[九公里] — 巴南大道中段[恒大城] — 李家沱[东] — 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 (28站)
去程: 李家沱[西] — 马王坪 — 李家沱三角碑 — 李家沱桥南村 — 李家沱大桥北 — 锦龙路[水泥厂] — 中铁八局[修理厂] — 桃花溪 — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 谢家湾正街 — 袁家岗站[轨道2线] — 马家堡(1站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 中山支路[文化宫] — 上清寺(嘉陵桥路) — 华新街 — 观音桥(405车站) — 建新东路[观音桥] — 大兴村 — 茶园(黄家垭口) — 茶园融景城 — 万丰路口[五里店] — 五里店(十字路口) (30站)
回程: 万丰路口[五里店] — 茶园融景城 — 茶园(黄家垭口) — 大兴村 — 建新东路[324医院] — 江北中医院[观音桥步行街] — 观音桥[建新西路] — 观音桥(405车站) — 华新街 — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪[七牌坊] — 马家堡[2站] — 袁家岗站[轨道2线](重医一院) — 袁家岗 — 谢家湾正街 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 桃花溪 — 中铁八局[修理厂] — 锦龙路[水泥厂] — 李家沱大桥北 — 李家沱桥南村 — 李家沱三角碑 — 马王坪 — 李家沱[西] (33站)