重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“柏树堡”的公交线路
去程: 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 柏树堡 — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 车家坪 — 下白家湾立交 — 三钢 — 水坝[伏牛溪路口] — 鱼洞大桥北桥头 — 鱼洞大桥南桥头 — 白云路 — 莲花市场 — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 大江南大道[大转盘] — 海吉雅酒楼 — 化龙路[鱼洞新邮局] (31站)
回程: 化龙路[鱼洞新邮局] — 巴南老干局 — 巴南国土局 — 宏源小区 — 海吉雅酒楼 — 大江南大道[大转盘] — 莲石派出所[大江厂大转盘] — 莲花市场 — 鱼洞大桥南桥头 — 鱼洞大桥北桥头 — 水坝[伏牛溪路口] — 三钢 — 下白家湾立交 — 车家坪 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 柏树堡 — 百花村 — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 翼龙路双龙苑(小区) — 恒胜集团(立交桥口) — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺[石新路] (33站)
去程: 大坪[七牌坊] — 马家堡(1站) — 袁家岗奥体中心 — 大公馆北[奥体中心] — 石坪桥[北] — 石坪桥[南] — 荒沟 — 水碾(日化厂) — 大堰村梯坎 — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 袁茄路九宫庙 — 柏树堡 — 八一村[精通工业] — 钰鑫集团 — 庹家坳 — 香巴站 — 车家坪 — 刘家坝 — 怡景苑[小区] — 大渡口区二医院 — 茄子溪[建胜镇] — 茄子溪火车站 — 石棉厂 — 陈家坝 (31站)
回程: 陈家坝 — 石棉厂 — 茄子溪火车站 — 茄子溪[建胜镇] — 大渡口区二医院 — 怡景苑[小区] — 刘家坝 — 车家坪 — 香巴站 — 庹家坳 — 钰鑫集团 — 八一村[精通工业] — 柏树堡 — 百花村 — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰村梯坎 — 水碾(日化厂) — 荒沟 — 石坪桥[南] — 石坪桥[北] — 大公馆北[奥体中心] — 袁家岗奥体中心 — 马家堡(1站) — 大坪[新世纪] (30站)